тэги:
зарплаты в россии,
нужда,
работа
категория:
работа и карьера
ответить
комментировать
в избранное
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
20
KisaLena
[29.8K]
более месяца назад
Работа есть всегда, наверное, нет желания работать на предлагаемых условиях. Если трудоустройству на имеющиеся вакансии препятствуют завышенные амбиции соискателя, полезно рассмотреть варианты открытия собственного бизнеса.
Выбор вида деятельности определяется личными предпочтениями, профессиональными навыками, а также размером стартового капитала начинающего предпринимателя.
Необходимо официально оформить предпринимательскую деятельность. Для ведения бизнеса в сфере торговли требуется зарегистрировать ИП или ООО. Желающим работать в сфере услуг достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятого — плательщика налога на профессиональный доход.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
4
Lesia10
[33.3K]
более месяца назад
Если нет работы, то нужно ее неприменно найти.
Сейчас полно вакансий по доставке продукции, в т.ч. и пешие курьеры.
Работники требуются всегда в магазин. Если работа с частичной занятостью или непостоянная, то выплаты происходят каждый день вам на карту. Это как раз удобно тем, кто очень нуждается в деньгах. Суммы, конечно, небольшие, но с голоду точно не умрете.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Румия Тенишева
[44.3K]
более месяца назад
Работы может не быть квалифицированной, высокооплачиваемой.. Понятие "нет работы"- это для людей, которые не любят работать.
Бывают моменты в жизни, когда очень нужны деньги. Вот тогда приходится хвататься за любую работу, забыв на время о всех своих дипломах, амбициях. Здесь надо браться за любые, пусть даже мизерные, подработки. Тут перестаешь думать, а что знакомые скажут когда узнают где я работаю.
Совместительство никто не отменял. Отсутствие денег давит на психику, особенно если это связано с кредитами. Поэтому смело хватайтесь за любую работу, которая вам по силам, не бойтесь совмещать одну работу с другой.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
R-24
[37.1K]
более месяца назад
Не гнать пургу.
Работа есть всегда, даже если в лесу один. И особеннл в таких условиях. А в обществе людей, где постоянно что-то надо — и подавно.
Включи голову.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
сигунда
[58.1K]
более месяца назад
Работы много,например, уборщицы,грузчика,санитарки,посудомойщицы,кухонного работника и ещё работа в теплицах,сезонная,работа вахтой. Такая занятость, работа, не всем подходит, а только физически здоровым, достаточно молодым, потому что работодатели устанавливают негласные возрастные ограничения.
Я взяла несколько заявленных вакансий, откликнулась на сайте,некоторым написала дополнительно на личную почту, кому-то позвонила,до кого-то не смогла дозвониться, на две вакансии не пошла на собеседование, потому что знаю ответ"нет", так как не обладаю заявленными навыками, указанными в объявлении. Некоторые уже на стадии знакомства по телефону отказали косвенно, услышав возраст и начав неоднократно педалировать этот пункт. Много вакансий, да почти все,где немаловажным пунктом является не просто подходящий молодой возраст, но и внешние данные, а также здоровье.
Вакансий море, от желающих нет отбоя, поэтому работодатели имеют возможность покапризничать, а собеседования похожи на допросы с пристрастием, где претендент должен ощущать себя как в чистилище, прыгающим на огненной сковороде.
Сожалею, что не записывала на диктофон и просто не делала художественные зарисовки моих неоднократных попыток устроиться на работу, уверена,что написанную мною книгу "оторвали бы с руками", здесь и реализм, и сюрреализм, абсурд, парадокс и гротеск, а всё больше походит на события,описанные Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита".
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
