тэги:
книги,
печать,
сочинительство,
типография
категория:
работа и карьера
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
Gertrude
[50.9K]
более месяца назад
Общее правило сейчас только одно — он должен быть напечатан на компе. Его всё ещё будут называть рукописью, но действительно рукопись — написанную от руки — никто принимать не будет.
А в остальном у всех свои требования. У каждого издательства, издателя и даже у каждого отдельного журнала или сборника.
Чтобы их узнать, надо заходить на их сайты или группы в соцсетях и смотреть требования. Обычно требования включают в себя правильно оформленное имя, название, адрес. Самый распространённый формат, который требуют — ворд. Самый распространённый размер — от 10 тысяч символов с пробелами до 30-40 тысяч.
Ну а дальше требования разняться в зависимости от тематики и вкусов.
Некоторые издательства и журналы проводят конкурсы на лучшие рассказы, где наградой является публикация.
Ноунейму без имени и изданных продаваемых произведений часто приходится самому доплачивать, чтобы его произведение издали хоть где-нибудь. Писательство нынче не особо выгодная и плодотворная профессия.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
