Удивление вызывает то, что при равной нагрузке бюджетные работники столицы получают в разы больше тех, кто трудится в регионах. Почему такая несправедливость?
тэги:
бюджетники,
политика,
экономика
категория:
работа и карьера
ответить
комментировать
в избранное
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
23
Олег Гилязетдинов
[13.7K]
3 недели назад
Потому что люди у власти считают, что жизнь есть только в Москве, а что там в регионах, так это их не касается. Поэтому все деньги из регионов идут в столицу нашей необъятной страны. Народ у нас кормит Москву, а сам крошки собирает.
Как одна женщина рассказывала, что переехала из Москвы в Калужскую область. Так она удивилась, как всё дорого стоит в магазинах. А зарплата в несколько раз меньше. Говорит, что чуть не плакала от обиды. Наверно, в итоге вернулась в Москву.
Когда по телевизору говорят о зарплатах и уровне прожиточного минимума, то чаще всего показывают именно Москву. Чтобы все зрители решили, что вот оказывается какая богатая страна у нас. Только про ситуацию в регионах журналисты стараются умолчать.
Учитель или врач из региона должен работать много, но получать будет мало. И чем больше будет работать, тем меньше будет получать. Такова жизнь. История про председателя и лошадь всем известна. Совсем недавно её подтвердил молодой египтянин Абдулла. Не старайтесь лишний раз горбатиться, портить здоровье, потому что начальство всё равно не одобрит. И за переработку вы не получите ни копейки.
Ситуация с низкими заработными платами в регионах многие годы не меняется. Некоторые люди рады и 12 тысячам. Но разве это деньги? Поэтому я всегда рекомендую людям искать удалённую работу в Интернете. Потому что в сети особо не чувствуешь разницы в доходах каждого из нас, все на равных, все довольны. Ты только свой заработок на счёте смотришь, а остальное уже не волнует. Просто понимаешь, что и другие чувствуют себя хорошо. И уже не беспокоишься за них.
Жизнь порой несправедлива. Мне жаль этих учителей и врачей из регионов. Я считаю, что люди у власти должны изменить политику. Нужно поддерживать другие города, развивать области. А для этого было бы правильным поменять столицу страны, переместить её. Пусть бы ею стал какой-нибудь другой город, но немного восточнее. Это оказалось бы экономически выгодней для России. Тогда регионы бы поднялись, потому что их бы это разгрузило, ослабило нагрузку на них. А Москва перестала бы набивать карманы за счёт других. А то ведь всё больше кажется, что Москва — это "другое государство", а не Россия. Но это "другое государство" живёт, развивается и кормится за счёт бедных людей из регионов, что только разрушает экономику и очень сильно расстраивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
