
Если где-то ушло, значит где-то пришло- закон сохранения энергии. Если потерялось больше миллиона сотрудников, то куда они могли деться? Есть предположения?
тэги:
молодежь россии,
молодые специалисты,
рынок,
рынок труда
категория:
работа и карьера
ответить
комментировать
в избранное
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
rodleoil2
[306K]
3 недели назад
Они не родились.
В конце 90-х и начале 2000-х был колоссальный спад рождаемости. Я еще помню, как в детских садах был недобор, как она закрывались (и отнюдь не для малых предприятий), потом стал недобор в школах и стало меньше классов. Время было неспокойное, многие мужчины остались без дела, было тяжело содержать семью. Многие женщины пустились в поиск новых русских и тоже не оставили потомства. Результат нагляден.

Если повезет, то предпринимаемые правительством меры, стабилизация экономической ситуации и пр., позволят лет через 3-4 вернуться к проценту воспроизводства (не менее 2.10-2.15).
Работа есть и есть уже лет 10, более того, их становится все больше. А вот людей явно не хватает. Обратите внимание, мигранты проникли уже не только в дворники. Они уже наши врачи, юристы, программисты, учителя.
Отсюда и проблемы с пенсией, которые еще усугубятся. Ведь пенсии должны платиться с отчислений работающих. А их уже меньше и будет меньше еще несколько лет.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Амоллит
[2.8K]
3 недели назад
Помимо всего прочего, молодые люди, особенно имея образование или необходимые навыки, уходят на фриланс. Кому нужно сидеть в душном офисе, без возможности выйти на прогулку или прямо сейчас съесть ведерко мороженного? И при этом никто не стоит над душой (разве что заказчик, но тут с кем повезет). Идеальная работа, согласны? На фрилансе сегодня можно получить больше, чем убиваясь на заводе или забигаясь (в прямом смысле) в офисе над ноутбуком.
Фриланс в наше время усиленно набирает обороты, так что нет ничего удивительного в снижении количества официальных работников.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Вождь бледнокожих
[4.9K]
3 недели назад
В России только за 2020 год закрылось 1,54 млн преприятий и компаний! Люди никуда не делись, они сидят дома, безработные…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
