тэги:
рост цен
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
![]()
Kochbok
[159K]
6 дней назад
Причин влияющих в Российской Федерации на рост цен на товары, в том числе и на продукты питания много, но на мой взгляд, главная из них, это инфляция, которую Правительству и Центральному Банку России, не удается в этом-2019 году удерживать в рамках четырех процентов, как было запланировано и он держится выше этого "порога". Уже заканчивается первая декада августа, а цены на овощи и фрукты у нас на Нижнем Дону остаются высокими и, практически не снижаются, а на "экзотические" они выросли в полтора и более раза. Очевидно что, исполнительные власти и ЦБ РФ не справляются с поставленной задачей Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным удерживать инфляцию в стране в четыре процента, что и ведет, в основном, к заметному повышению дороговизны на отдельные товары и продукты питания.
в избранное
ссылка
отблагодарить
2Андрей1
[69.4K]
Как всегда рост начался не в отдельных торговых точках, а единым фронтом во всех торговых предприятиях и это самое странное, плюс импортные овощи-фрукты не снизились сезонно в цене, что раньше происходило регулярно.
— 6 дней назад
Svetoslav i K
[12.6K]
Простите, а что значит "не удается удерживать инфляцию"? Станки сами печатают деньги и те сами разбегаются по стране и их не могут удержать?
— 5 дней назад
комментировать
2
![]()
DartFallen
[56.7K]
6 дней назад
По моему скромному мнению подорожание всего (!) в стране объясняется действиями правительства. Действиями направленными ТОЛЬКО на это. Создана и активно поддерживается прослойка перекупщиков, еоторые диктуют свою ценовую политику. Еще в прошлом году смотрел передачу-расследование о ценах на сельхозпродукцию. В пример приводился картофель. Его производители из Ставрополья продавали по шесть рублей за килограмм, а скажем в столице он продавался по срок два. Зерно, которым раньше у нас кормили только скот (то есть фуражное) теперь идет на изготовление хлеба для населения. Про качество последнего и говорить на стану — все прекрасно о нем знают.
Даже сезонного удешевления товаров не происходит. Энергоносители дорожают постоянно. То правительсьво объясниет это удорожанием мировых цен на нефть, то подешевлением этой самой нефти.
Честно говоря выть хочется от бессилия…
Такое ощущение что гребцы в одной лодке (правительство и президент) гребут в разные стороны!!! Президент говорит одно, поавительство радостно отвечает "Есть!" и ДЕЛАЕТ АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ!!!
Вот как-то так…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
