Если бы было возможно соединить две любые страны в одну и проживать в таком государстве, то какие страны Вы бы выбрали? И почему?
тэги:
место проживания,
народы мира,
путешествия,
родина,
страны мира,
туризм
категория:
города и страны
ответить
комментировать
в избранное
6 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
Владимир W
[41.1K]
2 недели назад
Всего две страны? Маловато. Я бы соединил плюсы России, Австрии, Шотландии, Греции и Италии. Ну и ещё приправил бы всё это отдельными моментами из США. И совсем бы уж щупотку конфуцианского Китая добавил бы(которого нынче нет). Ну а если прям между двумя странами выбирать, то прям разрываюсь между Россией и Грецией и Россией и Австрией. В силу самых разных причин: как культурно-ментальных, так и архитектурных с климатическими.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
в избранное
ссылка
отблагодарить
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
Владимир, как любопытно! А почему в итоге помимо России именно Греция и Австрия? Что Вас в них сильнее привлекает? Поделитесь, будет интересно!
— 2 недели назад
Владимир W
[41.1K]
Екатерина-Задумалась, Греция мне близка в качестве колыбели европейской цивилизации, основ той же европейской философии, климата, культа Диониса, вина…Да и философию Ницше я в последнее время распробовал, а он греков(до Платона) очень любил. Ну а Австрию за климат(снег, горы) и за раздолбайский(по сравнению с немцами) менталитет, похожий на русский. 🙂
— 2 недели назад
Владимир W
[41.1K]
Екатерина-Задумалась, и да, ещё Чехию могу прибавить. За готическую архитектуру.
— 2 недели назад
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
Владимир, интересно, думала австрийцы тоже "четкие до чёртиков") Если Вам помимо философии нравится психология, то могу рекомендовать "Когда Ницше плакал" Ирвин Ялом, больше для психологов/психотерапевтов, но вдруг и Вам понравится!
— 2 недели назад
Владимир W
[41.1K]
Екатерина-Задумалась, спасибо.
— 2 недели назад
комментировать
3
![]()
ХартБит
[37.1K]
2 недели назад
Для проживания я предпочитаю иметь две страны. Ну так оно и выходит.
Насчет первой пары не затруднилась бы: Великобритания и Италия.
Причины просты: я их люблю, знаю, они мне обе как родные и в равной степени и между ними действительно разрываюсь.
А вот вторая пара…вот что с Россией соединять…Тут сложно. Пожалуй, Россия самодостаточна и меня полностью устраивает. Ну можно немножко Швейцарии добавить.
Так что для жизни у меня выходит две пары: Великобритания+Италия, Россия+Швейцария.
А в одну их мешать эти четыре, ради получения идеала, мне бы не хотелось.
Это было бы скучно — все равно всегда тянет…пересекать границу и заглядывать за горизонт. Как хорошо, что мир так не идеален и есть куда идти.
Причины моего выбора объяснять долго. Могу только сказать, что они психологические, это уже личные симпатии и привязанность. Именно с этими странами возникло много созвучий. А если копнуть, дело в общем впечатлении: культура+характеры+история+менталитет. Страны — они же как люди…можно бесконечно описывать.
Как ни странно, я не упомянула США…Не стала бы ее с Россией мешать, потому что это…такая же Россия. Эта страна — из всех существующих наиболее к России близка. Та же дерзость, смелость, романтичность (я знаю о чем говорю). Смысл соединяться двум людям которые настолько похожи, они друг другу ничего не добавят…а вот антагонистами им быть самое то.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
ХартБит, нестандартно у Вас получилась, даже 2 пары стран — есть из чего выбрать! Спасибо за такой подробный ответ!
По поводу того, что "США — такая же Россия", согласится не могу, у меня другое мнение. Но Вы написали, что знаете о чем говорите, а я не была и не жила в США, поэтому считаю, что не имею права устраивать полемику на этот счет.
Но для меня это было нетривиально такое прочесть, спасибо!
— 2 недели назад
ХартБит
[37.1K]
"Но Вы написали, что знаете о чем говорите" — я многие страны близко знаю, и очень много общения по работе. Конечно, я может выразилась слишком категорично. Ну и обобщения такие обобщения…сложно с сними. Если попытаться точнее сказать: из всех крупных (да и не сильно крупных, вроде Дании) по общему строю мыслей для россиян наиболее близки люди (не политики, обычные люди) из США. Та же смелость, независимость, широта взгляда, интерес к миру, и какая-то не наивная романтичность)) сложновато сходу сформулировать…надо будет наверное обдумать это… это общее впечатление по куче людей в сравнении с людьми из стран других.
— 2 недели назад
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
Интересный взгляд на США, спасибо!
— 1 неделю назад
комментировать
1
Anastasiya2807
[2K]
2 недели назад
Я бы выбрала Беларусь и Италию.
Беларусь- это моя любимая страна, моя родина. Чем старше я становлюсь, тем больше люблю свою страну. Очень отзывчивые люди, красивая архитектура, размеренная и спокойная жизнь. Безопасность.

Италия- это моя любимая страна для путешествий. Я ее люблю за моря и пляжи. За солнце и тепло. Этого так не хватает в Беларуси, особенно если затянулась зима и холодное лето.

Размеренные и добрые беларусы+ итальянский позитив и тепло морей = идеальный вариант для жизни.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Лу26
[72]
4 дня назад
Я бы выбрала Южную Корею и Австралию. В первой технический прогресс, не воруют и не обманывают. А во второй отношение к человеку кто бы он ни был и откуда бы он ни был всегда человеческое. Утверждаю это по личному опыту была и Южной Корее и в Австралии и еще много где была по миру, но эти 2 страны меня просто покорили
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Кокос69
[26.7K]
2 недели назад
Меня вполне устраивает моя страна Россия.Только почему-то в последнее время в ней стало так много представителей других стран и народов.Понятно ,что вместо того,чтобы решать проблемы уровня жизни и занятости в своем хозяйстве чиновники предпочитают приглашать людей из других стран.Странно,что таковые находятся…
в избранное
ссылка
отблагодарить
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
Кокос69, да, понимаю Вас. А если все-таки еще одну страну добавить, может Белоруссия? Братский народ. Как Вам? Или Вы бы не стали добавлять другую страну при такой возможности?
— 2 недели назад
комментировать
1
cjkm
[16.4K]
2 недели назад
Россия и Украина. Чтобы можно было, наконец, многим людям спокойно родственников навещать. И дурь эта националистическая с обеих сторон повыветрилась.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Екатерина-Задумалась
[2.3K]
Актуально, спасибо!
— 1 неделю назад
комментировать
