Некоторые утверждают, что США не привнесли в этот Мир ничего полезного, не будь этой страны-Мир бы стал только лучше. Но есть незаменимые товары, которые производятся только в США и без них сейчас-второе десятилетие 21-го века придется очень тяжело и трудно жить, какие это товары?
тэги:
#компьютер#,
windows,
виндовс,
процессор,
сша
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
7 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
Tolic Green
[12K]
1 неделю назад
Россия потребляет из Америки в огромных количествах единственный товар, без которогог, по её мнению, невозможно само существование России. Всё остальное мелочь…
Это образ врага!
в избранное
ссылка
отблагодарить
Aleks1119
[5.1K]
Ну не правда ваша.Никто в России не потребляет такой товар.Во первых несмотря на всю взаимную не ласковую риторику, я не вижу,что кто то потреблял такой товар в России. Ни официальные власти никто либо ещё.Потому что те ешё производить такой товар не научились Хоть и стараются.Ну без этого невозможно само их существование.ну а все остальное действительно мелочи.
— 1 неделю назад
Tolic Green
[12K]
Ну вот, вы же сами себе противоречите — говорите вроде одно, а подтверждаете другое.
.
Взаимное обвинение в создании образа врага — это и есть доказательство того, что вы черпаете ровно столько образа врага из США, сколько вы его сами производите.
.
Это как в физике.
Вы ударили кулаком об стену.
Удар, полученный стеной и кулаком одинаков!
— 1 неделю назад
Aleks1119
[5.1K]
Ничего я не противоречу.Нет такого товара. Мюллер пытался создать.Мне кажется безуспешно.А вообще то мир такой противоречивый… Можно и запутаться.Ну никто не делает Америку врагом.Лично я не слышал.Ну и не друзья закодычные. Не преувеличмвайте.
— 1 неделю назад
Volck-79
[205K]
А мне совершенно очевидно, что это именно Америка творит по всему миру врагов и пытается их уничтожить. Еще создает отары угодливых жертвенных баранов. Называет это глобализацией во имя "демократии", которая по сути является колонизацией на современный лад. Где метрополия Америка. Эту фигню я давно назвал кладбищенской.
Россия пыталась с этими "пастухами" дружить во второй половине восьмидесятых и девяностые. Едва не сгинула.
Ответа у вас нет.
— 1 неделю назад
комментировать
3
![]()
Молник
[73.7K]
1 неделю назад
В настоящее время, по моему мнению, нет таких товаров без которых россиянам стало бы жить хуже. В настоящее время китайская экономика составляет порядка 20% мировой экономики и в ближайшее время ожидается опережение экономики США. Товары из Китая не только многочисленны по своей номенклатуре, но и становятся востребованными, качественными и более дешёвыми. Поэтому россияне легко обходятся без американских товаров. Возможно ещё существует зависимость от США в областях новейших технологий, науки, сотрудничества в космических программах и некоторых других областях, которые без сотрудничества требуют больше времени и финансовых средств, однако в той же степени США зависят и от России, а также от других стран. Но сейчас американскому руководству гораздо выгоднее навязывать России образ врага для того, чтобы как можно больше финансов направлять на гонку вооружений, дающую баснословные прибыли самым богатым американцам. У России есть другие возможности сотрудничать с по недостающим товарам с азиатскими странами, так что без США можно легко обойтись.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
Андрей571
[36.7K]
1 неделю назад
У США нет таких товаров, без которых было бы невозможно жить, за исключением разве что программного обеспечения. Но стоит обратить внимание на то, что времена постепенно меняются!
Вы обратили внимание, кто в последние годы побеждает на всякого рода олимпиадах и прочих соревнованиях по программированию, математике и другим дисциплинам?
Так что вполне возможно, что что через несколько лет всё американское программное обеспечение будет никому не нужно. С "Андроидом" ихним разобрались? Разобрались! Есть наше программное обеспечение, которое собираются покупать китайцы для своих смартфонов, недаром же американцы так всполошились! И вполне возможно, что и программы от Микрософт станут не самыми востребованными.
Как в известной песне — гуд бай, Америка!..
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Топоров Виктор Алексеевич
[64.3K]
1 неделю назад
Вообще, надо уточнить, что понимается под термином "американские товары". Одно дело, это товары непосредственно произведенные в США и напрямую оттуда привозные. Другое дело, товары США, которые производятся в других странах. И уж совсем третье, когда у нас работает оборудование из США или мы производим товар по американским лицензиям.
К тому же, если речь идет о бытовых товарах, это одно и практически все они легко заменимы аналогами из других стран. Со сложной электроникой уже "сложнее" — многие американские изделия выпускаются на территории других стран и этикетка "Сделано в Китае" совсем не значит, что это продукт Китая.
С товарами специального назначения будет совсем "печально" (мягко говоря), по причине того, что у нас нет такого производства и мы отстали практически навсегда. Нет, мы, конечно и обязательно освоим производство этих товаров … "когда нибудь" (что часто означает — "мы его купим у врагов"). Но дело в том, что американцы, и в других странах, не будут всё это время сидеть сложа руки и ждать, "когда же эти русские освоят линию 14 нанометров и нам можно будет осваивать 5 нанометров". Нет, они уйдут вперед и разрыв станет еще больше (потому что тут рост по степенному закону). Да и товары такие нам нужны сейчас, а не "потом, когда освоим". Нам (правительству) ведь тоже хочется выглядеть прогрессивным в научно-техническом плане, а не только "колониальной страной, поставляющей природные ресурсы".
А жизнь у простого народа и без того тяжелая, что людям без разницы, будут или нет поставляться американские FPGA для наших ракет или нам придется самим освоить это сложное изделие в нужном нам качестве.
Что меня лично удивляет, так это моральный дух и идеологическое воспитание нашего человек. На столе может не быть даже чая с хлебом, но человека интересует, не обижают ли негров в Америке и вовремя ли им выдают велфер (продуктовую (и для других товаров) карточку социально незащищенного члена общества)!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Метаморф
[126K]
3 дня назад
Совершенно незаменимых товаров, которые производятся только в далёких Американских штатах, не существует, железобетонно уверен Метаморф. Большую часть своих товаров они вообще стараются производить и собирать за рубежом. Ну, и даже та небольшая часть товаров, что производится на территории США — не является каким либо особенным эксклюзивом. Так, что существование каких либо штатовских товаров, без которых в России будет очень сложно жить — это миф. Обязательно найдутся какие либо аналоги или заменители, пусть даже качеством и немного похуже. И более того, смеет настойчиво утверждать Метаморф. Если-бы такие незаменимые товары действительно реально существовали в природе, заокеанская империя зла, уже давно использовала-бы эти товары как механизм оказания давления на Россию. Так, что сама логика подсказывает, что таких товаров — просто не существует.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Avgur007
[37.3K]
1 неделю назад
Непосредственно между Россией и США товарооборот сравнительно небольшой. Во-первых в силу географической удаленности, а во-вторых, отношения между РФ и Соединенными Штатами переживают сейчас не лучшие времена. Тем не менее, США де-факто обладает крупнейшей в мире высокотехнологичной экономикой. Без программного обеспечения, разрабатываемого компанией "Майкрософт", трудно представить себе современную российскую действительность. Бытовая же техника и электроника, хотя и поступает к нам, преимущественно, из КНР, но в её основе лежат технологии, созданные в США. Например iphon — наиболее " раскрученный" продукт, созданный инженерами из Штатов.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Aleks1119
[5.1K]
1 неделю назад
Соеденённые Штаты и народ этой страны конечно же принесли в этот мир очень многое. И хорошего и плохого.Можно вспомнить и Эдисона, и технологические достижения американцев.Которые стали возможными потому что они сманивали лучшие умы со всего света.Можно вспомнить и плохое. Начиная с истребления индейцев и кончая антироссийской истерией американского истеблишмента.Но Американцы не оригинальны.Ни в чём.Всему что есть у них-и хорошему и плохому в мире были,есть и будут аналоги.Что касается непосредственно вопроса.Я не знаю такого товара американского без которого россиянам бы пришлось тяжело жить.Даже знаменитые форды на автодорогах.Зачастую это машины уже нашего производства.Интернет? Возможно это и американское достижение.Но это не их товар.Это уже мировое достижение,которое конечно же они,американцы дали миру.Как и любой народ без исключения даёт свои достижения в мировую цивилизацию.И что то получает в ответ.Америка действительно принесла миру много полезного.Но не факт,что если бы они не дали эти свои достижения миру, они не появились бы в другом месте.Появились бы обязательно появились бы.Рано или поздно.Если бы не было США? Мир был бы несколько другим.Лучше или хуже? Не знаю.И конкретно на вопрос.Прожили бы мы без любых американских товаров также как и с ними.В случае чего аналоги бы нашлись.Обязательно бы нашлись.Мир не терпит пустоты.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
