Недавно в Гирермаркете Лента видела такую картину: люди как муравьи(извиняюсь) буквально ковырялись в черешне. На руках у людей скапливается куча микробов, да и с разными болячками кто-то приходит в магазин.
Разве это не антисанитария?
Почему не расфасовывают продукцию?
тэги:
антисанитария,
магазины продукты,
торговля
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
Сергейкубик
[4K]
1 неделю назад
Продукцию не расфасовывают для того чтобы покупатель мог выбрать для себя сам какие именно фрукты ему по душе и какое количество ему нужно,а расфасовываную продукцию придется брать всю упаковку и уже не отберешь их например от мятых или испорченных,а для того чтобы они не брали продукты своими руками они должны использовать специальные одноразовые перчатки которые должны выкладывать рядом с определенными продуктами сотрудники магазина.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Раиса Андрианова
[5.5K]
К, сожалению, перчаток нет в магазинах. Есть конечно люди, которые одевают на руку пакет и таким образом выбирают фрукты и ягоды, но таких людей очень мало.
— 1 неделю назад
комментировать
1
![]()
anomalia
[11K]
1 неделю назад
Потому что расфасованая продукция пользуется меньшим спросом. А значит товар залежится и испортится. Продавец понесет двойные убытки. Вот вы, например, какой товар предпочтете отобранный своей рукой или фасовку в центр которой запихнули "гнилье"? И даже если весь товар будет лежать фасованным, клиент постарается убедится в его хорошом качестве и качество вместе с упаковкой может пострадать.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
ValeryNZ
[2.3K]
1 неделю назад
Потому что расфасовывание (или уже готовая заводская упаковка) это дополнительные затраты. Сетевой магазин попросту перекладывает часть своей работы на плечи покупателя, сокращая издержки. Покупатель доволен, ему дали "выбрать". Гипермаркет доволен, ему не нужен дополнительный персонал и лишние расходы.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
