тэги:
водонагреватель,
выбор,
дача
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
Kochbok
[146K]
4 дня назад
Лучшем водонагревателем и для дачи и для частного дома и любой квартиры и в городе и на селе, является электро-нагреватель с накопителем воды. Проточные электрические водонагреватели тоже хороши, но тарифы на электроэнергию в нашей стране растут, как говорится не по дням, а по часам и такой водонагреватель может оставить вас "бес штанов", если у вас пенсия или зарплата минимальные. Водонагреватели работающие на газе тоже не плохие, но они очень опасны в эксплуатации и требуют хорошего и грамотного содержания, я лично от них отказался давно, когда у моего соседа сгорела такая водонагревательная колонка, а сам он получил ожоги при тушении пожара. Если семья не большая два-три человека, то не надо покупать нагреватели с накопителями большой емкости, достаточно будет 50-60 литров воды а их баках-термосах.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
keepline
[122K]
4 дня назад
Это зависит от кучи параметров
От наличия или отсутствия газа
От цели — что именно греть
От региона и средней температуры
От количества людей
От времени проживания
От мощности линии электропередачи
От самого строения, если речь идёт об отоплении
Для каких целей
нагреватель?
Если речь идёт о постройке душа на участке без газа, для домика в среднем на трёх человек, в европейской части России, то подойдёт любой нагревательный бак накопительного типа от 50 литров
2-3 килловатный
У меня стоит 50 литров Аристон и ещё есть дополнительно подключаемый 30 литровый по необходимости, если гости нагрянут
Обычно хватает
У крестной стоит два 100 литровых последовательно и ещё газовый нагреватель отопительный с контуром для бытовых нужд
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Prost77
[12.9K]
4 дня назад
Могу посоветовать на своем примере.
Накопительный, на 80 литров, с сенсорным управлением. Электролюкс.
Нагревательные элементы "сухие", т.е. не в воде, не ржавеют.
Вода расходуется на мытьё посуды и душевую кабину.
Если нет электричества, держит температуру сутки.
Служит уже лет 10.
Рекомендую, хотя, наверное, уже есть более новые модели.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
