тэги:
работа,
работа и карьера
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
Moreman-fisher
[125K]
6 дней назад
Я полагаю, дело совсем не в высшем образовании. Хотя высшее образование — это показатель привычки к труду. Мы начинаем привыкать к труду ещё с детского садика. Как мы учимся в школе — это показатель нашего умственного и физического труда. Весь секрет в психическом здоровье человека. Здоровый человек понимает, что учёба — это его работа, поэтому высшее образование для него — это обязательный процесс в жизни. Человек с комплексами — нет, ему кажется, что бабло можно делать и так, на кой трудиться. А ещё страшнее — уйти в криминал. Но там в последнее время высшее положение занимают тоже люди с высшим образованием. Сам видел, как преступный мир отбирает в лидеры самую талантливую, умную и трудолюбивую молодёжь. А работу найти просто. Надо забыть поначалу о больших заработках и амбициях, и пойти работать сторожем, дворником и на прочие низшие, низкооплачиваемые работы. А там показать себя, как толкового и надёжного работника без вредных привычек. Других способов устроиться на работу, думаю, не существует. Это моё личное мнение.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Людмила 26
[20.2K]
6 дней назад
Мне кажется для того чтобы устроится на работу не обязательно иметь высшее образование, достаточно среднее специальное и конечно желание работать.
Конечно без высшего образования сложно стать директором, но на других местах без проблем.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
duny
[2.5K]
6 дней назад
Сейчас мало смотрят на ваше образование, больше обращают внимание на навыки, подготовку, обучаемость. Если вы конечно не планируете устроится врачом или специалистом куда без определенного набора знаний не как.
А вот в продажники возьмут с руками и ногами даже в банки.
Надо идти а собеседования.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
gaa1
[17]
6 дней назад
Думаю, нужно сначала чему-то научиться, а затем, если в этой сфере есть диплом(если оно вообще кому-то нужен) — купить диплом. Ну или как-то договориться с работодателем на счет проверки знаний, в виде теста, экзамена или пр.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Moreman-fisher
[125K]
А высшее образование — это не научиться? Там дипломы покупают? Вот оно — стремление заработать бабла из воздуха, ничего не делая. И кто куда такого возьмёт на работу. Сам руководитель коллектива госслужащих. Таких людей руководитель понимает сразу. Соболезную.
— 6 дней назад
комментировать
0
![]()
Корица
[294K]
6 дней назад
Можно пойти на работу по своей специальности, профессия то имеется: слесарь, пекарь. Можно подкопить денежек или взять у спонсора и попытаться самостоятельно работать на себя, например изготавливать игрушки ручной работы, если вы обладаете необходимыми навыками. Вы же не будете у себя самого спрашивать диплом.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
