В советское время практически все унитазы оснащались специальной полочкой в чаше унитаза, чего не скажешь о современных моделях (сейчас отдают предпочтение косым и покатым стенкам).Зачем была необходима такая конструкция и в чем причина отказа от подобного решения сегодня?
тэги:
унитаз
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
0
![]()
klipsa5
[300]
1 неделю назад
Для того, чтобы при смыве уменьшать количество брызг. Кроме того эта полочка не дает проскользнуть случайно упавшему предмету в унитаз. При наличии полочки больше шансов, что ту или иную вещь она задержит и не даст ей улизнуть в сливную трубу.
в избранное
ссылка
отблагодарить
БУКВИЦА
[63.9K]
Нарушение правил сайта.Ответ не является уникальным, а скопирован с одного из сайтов, возможно этого:https://pikabu.ru/story/dlya_chego_v_sovetskikh_unitazakh_delali_polochku_5910480
— 1 неделю назад
комментировать
0
![]()
punks not dead
[6.8K]
1 неделю назад
Унитаз без полочки это ужасно! Все плюхается прямо в воду и плещет тебе брызгами в задницу-приятно чтоли? Вот для этого и делали чтоб не плюхалось в воду
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
