А при выдаче справки о полном погашении кредита сотрудник Банка просит доплату, так как, по его словам, расчет был неверен — Какие основания я имею не доплачивать или это все-таки сделать надо?
тэги:
задолженнность последний платеж
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
Helen4s
[1.3K]
1 неделю назад
Для начала нужно выяснить, что за сумма недоплаты: либо это сумма основного долга, не погашенного из-за неверного расчета, либо это начислились проценты за пользование кредитом за период после даты досрочного погашения. В первом случае погасить придется, т.к. ошибка сотрудника не освобождает Вас от уплаты суммы основного долга. А сумму процентов, начисленных после досрочного погашения можно требовать от банка списать, т.к. это по вине сотрудника банка они были начислены. В любом случае, Вам нужно обратиться в банк с письменной претензией, изложить всю ситуацию, приложить копию Вашего заявления на досрочное погашения кредита.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Смотрящий-Кот
[9K]
1 неделю назад
Что значит "озвучена"?
Не вы же рассчитывали эту сумму и не с потолка она на вас упала.
Вам должны были предоставить подробный расчёт требуемой суммы, в бумажном виде.
Если это ошибка сотрудника банка, пусть разбираются сами. Если ошибка ваша, придётся доплатить. А вообще сейчас досрочно погашать кредиты абсолютно невыгодно. Ничего не выигрываете, а банк свои проценты с вас всё равно получит в полном размере.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
