Раньше часы можно было сдать в любом пункте ремонта
тэги:
механические часы,
пункты приема,
сломанные часы
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
don Sezar
[5.4K]
1 неделю назад
Уникальные и редкие, представляющие антикварную ценность.
СССР в средине 80-х выпускал около 70 миллионов часов и механизмов в год. Это было массовое производство. Часы массовых выпусков никакой антикварной ценности, в наше время, не имеют. В советских часах ценится в основном только корпус, покрытый золотом. Там толщина покрытия доходит до 20 мкм(микрон). Это очень много и экономически выгодно для "добычи" золота.
Интерес для коллекционеров могут представлять циферблаты часов, выпущенных небольшими партиями.
Часы, выпущены такими огромными тиражами, можно продать на "барахолке" за небольшую плату, даже на последующую перепродажу. Если для ремонта на запчасти, то будет ещё дешевле.
"Ракета", в желтом корпусе, выпуск 1984г, в рабочем состоянии, 500 руб очень, очень удачная продажа, в Москве.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
