тэги:
выпечка
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
10 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
Assorti
[44.9K]
4 дня назад
Думаю, что мы с вами умрём, так и не отведав её вкуса.. Если бы судьба забросила меня в Австрию или Францию, наверное, первое место, куда бы я там пошла, это были бы их знаменитые кондитерские.
Потому как считаю, что самую вкусную выпечку надо искать именно там. Попробовала бы настоящие французские канеле, очень хочется узнать их вкус, знаменитые французские булочки из теста Бриошь по рецепту Р.Бертине, кондитерские творения от французского кондитера Пьера Эрме, с удовольствием отведала липкий финиковый пудинг с соусом «тоффи», не отказалась бы отведать и Куглоф (kouglof), творение традиционной австрийской выпечки, который намертво прижился во Франции или настоящий венский штрудель.
А о том, чтобы когда — нибудь отведать кондитерские творения Адриано Зумбо (Adriano Zumbo) —австралийского кондитера, считающегося одним из лучших кондитеров в мире, я даже не загадываю. Повторить его рецепты не всегда берутся даже профессионалы.
Но, возвращаясь из мечт на землю, вернее к себе на кухню, в качестве самой вкусной выпечки предпочту свои булочки, свои блины, свой курник, свой фирменный пирог с грушами и свой фирменный торт.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Чубар
[2.2K]
4 дня назад
Бабушкин пирожки, которые появлялись волшебным образом по-утрам, пока мы еще спали… Пирожки были с капустой, яблоками, ватрушки с творогом. Когда она все делала непонятно. Пирожки были маленькие,тепленькие с блестящей корочкой вкусные…. Мы посыпались от запаха ванили и яблок. Я любила пить какао и есть ватрушки. Это самый вкусный завтрак моего детства. Бабуля сидела с нами за столом и глядела на нас с любовью. Самая вкусная выпечка это бабулины пирожки.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Викторина Рассказова
[24.6K]
4 дня назад
Я, как и большинство женщин тоже умею кое-что печь, тоже мечтаю отведать что-нибудь из "имперской" австрийской выпечки, где-нибудь в Вене, но , иногда, зайдя в нашу кулинарию "Конфетки-бараночки" я беру кусочек Наполеона с кофе. Вот так, как здесь, я точно не приготовлю. Отказаться невозможно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Кутан
[3.7K]
22 часа назад
Конечно же лучше домашней выпечки ничего нет . Мне это стало понятно с детства . Пекла моя бабушка , а потом мама . Сейчас пеку сама пироги рыбные , мясные . Маленькие пирожки с различной начинкой , беляши , чебуреки . Уральские шанежки с картошкой , просто обожаю с самого детства . Особенно , когда шанежка теплая и хрустящая , да с молоком просто ум отъешь . Лучше хачапури и самсы .Бабушка когда вымешивала тесто , рассказывала свои секреты приготовления теста , чтобы выпечка была пышной и нежной . И мне во взрослой жизни , очень пригодились ее секреты . Из сладкого я пеку печенье , шарлотку , сладкие пирожки и очень люблю пирожное картошка . Изредка пеку пиццу . Близкие любят мою выпечка и оценивают по достоинству .
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Велес7522
[7.2K]
4 дня назад
Есть много людей,которые любят выпечку как на завтрак или на обед,пробуют в кулинарии и иногда,у кого есть время,то выпекают самостоятельно.
Печенное самое вкусное,чем жаренное.
1.Сосиска в тесте
2.С Картошкой или капустой
3.Ветчина и сыр
4.Сырное с зеленью.
5.Бургер с разной начинкой, специальное выпеченная булка (что-то похоже,как делали советское время булка сметанник.
7.Наф-наф и куртник.
8.Картошка с беконом
И конечно не забываем про сладкое
Кексы или мини пироги с бананом,банан+шоколад,клубничный,черничный и ежевичный,карамельный или сливочный.
Это то,что я бы удовольствием съел.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Dmitry68
[53.8K]
4 дня назад
Круассон. Настоящий — не холодную слипшуюся резиновую штуку из супермаркета, а настоящий французский круассон, за которым вы спустились в семь утра в булочную на углу вашего дома где-нибудь в четвертом аррондисмане, который лежит сейчас у всс на тарелке, испуская золотистое сияние, аромат свежей выпечки и сливочного масла, кусочек которого пружинит и тает во рту волшебным образом. Тот, в котором миллион слоев, и каждый из них подобен лепестку розы, тот, тесто для которого раскатывали на охлажденном мраморном столе… Правильный круассон — это вершина пекарского искусства.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Alinara
[223K]
4 дня назад
Выпечка-это моя слабость из-за которой я могу стремительно набирать лишний вес.
И если от конфет и шоколада мне удалось отказаться и забыть про них, то один лишь только запах выпечки сводит меня с ума.
Для меня самая лучшая выпечка далеко не одна: это всевозможные пирожные и тортики с белковым или сливочным кремом, обожаю пирожное "картошка", люблю вкусные ватрушки, пироги с творогом, пирожное тирамису, слоёные булочки.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Irishkashuba
[190]
3 дня назад
Я сама не сладкоежка, но мои дочери всегда просят чего то к чаю. Вот и пеку почти каждый день. До не давних пор самая моя любимая выпечка — жареные пирожки на заварном тесте, а сейчас перешла на слоёное печенье . Дочки любят капкейки , особенно шоколадные. Муж любит пончики.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Руб
[5.6K]
1 день назад
Для меня самая вкусная выпечка, та которую готовлю сама. Так как пеку редко, по великим праздникам, то сам процесс приготовления выпечки своеобразный ритуал, на пасху — куличи, на Рождество — пирог, на дни рождения — тортики, по настроению — пироги или рулет с маком.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
svoboda89
[15.2K]
3 дня назад
Самая вкусная выпечка на мой вкус, это пирожки. Люблю пирожки с любой начинкой. Раньше очень любила покупать беляши и чебуреки, но сейчас к сожалению редко встретишь нормально приготовленные, да и чтоб мясо было много и вкусно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
