На протяжение большого времени ведется спор между Россией и Японией по Курильским островам!
тэги:
война,
курилы,
курилы япония,
острова,
япония
категория:
общество и политика
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
Смотрящий-Кот
[8.2K]
5 дней назад
Нулевая вероятность. Не будут они с нами воевать. Они цивилизованные люди. Им хочется спокойно жить, работать и богатеть. Это у нас война — больная тема. Уж в Японию то мы попадём советской ракетой, хоть с десятого раза, хоть одной. Это же не США. А больше им и не нужно. Территория маленькая.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Евгений 49
[95.6K]
5 дней назад
Ракетно-ядерной войны не будет точно. У японцев просто нет ядерного оружия и тяжёлых ракет-носителей. А если и есть втайне, то всё равно не применят. Не будет и обычной войны. Но вот злобу затаят точно. И в случае конфликта РФ против США или другой страны на их нейтралитет рассчитывать не придётся. Впрочем точно также как в случае передачи им всех Курильских островов и даже половины Сахалина.
Но вот война идеологическая, дипломатическая, провокационная, экономическая (которая уже идёт давно) конечно продолжится. Особенно если японцы почувствую нашу слабость или хотя бы слабину в отдельных вопросах.
Ну и многое будет зависеть от настроения американского повелителя и естественно настроений не в японском руководстве, и не в японском проамериканском истеблишменте, а в простом населении.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
iren
[77.7K]
5 дней назад
Никаких споров по вопросу принадлежности Курильских островов нет и быть не может, Россия владеет островами абсолютно законно. Другое дело у Японии, они хотят получить острова, якобы у них территории мало, а у России много…но повода отдавать им что-либо нет и пока не предвидится. Существуют российские политики, которые считают, что если отдать острова, Россия будет иметь какую-то выгоду, но им недвусмысленно ответили, что Россия территориями не торгует. По крайней мере Россия объявлять войну не будет, может Япония осмелится…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
