а то вся эта фигня типа куда бы слетать, что там поделать, куда сходить, выбор отеля, выбор даты тура чтобы подешевле и т.п. Потом подумать что в эти дни куда сходить, план составить.
И в конечном итоге, вроде получается, что да, вроде слетал очень экономно и выгодно и посмотрел много чего, а на душе не очень то и весело всё это время было и на душе пустовато как-то. Понимаешь, что не так важен отель был, не так важно и эта экономия на 10-20% например, чтобы заморачиваться так сильно с поиском отеля или тура, с этими экскурсиями, тоже вроде много что посмотрел, а как-то все пофиг это на самом деле было. Вообще эти все действия начинают больше походить на работу какую-то с результатом каким-то, с каким-то внешним показателем типа сколько всего посетил за какое время и за сколько денег.
Через несколько экскурсий эти экскурсии воспринимаются как обычный день, когда они идут каждый день подряд.
Вот знаете фильм «Всегда говори „да“» (англ. Yes Man) — кинокомедия 2008
с Джимом Керри, вот там раскрывается немного сути
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ: 5 кредитов
хотите увеличить?
тэги:
всегда говори да,
отдых,
путешествия,
путешествия спонтанные,
туризм,
уныние
категория:
путешествия и туризм
ответить
комментировать
в избранное
бонус
9 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
![]()
Приморочка
[59.8K]
2 недели назад
Я кажется поняла в чем Ваша личная проблема.
Вот Вы расписываете процесс собирания в отпуск обычного среднестатистического человека, и Вас это не вдохновляет, кажется скучным и обнообразным. Но это не есть плохо, и огромное количество людей балдеют от самого процесса- планировать, покупать со скидками, посещать экскурсии, привозить магнитики на холодильник.У Вас в голове на самом деле та же схема. Как по другому, Вы не знаете. А хочется драйва и безбашенности.
Мне вот не хочется. Мне не нужны "сюрпризы" в пушествиях.
Если Вам не хватает спонтанного характера в пушествиях, ищите соратников, тех кто хочет того же, что и Вы. Не думаю, что таких людей очень много. Но если поискать в тематических сообществах, то думаю найдете. У Вас самого просто фантазии не хватает выйти из этого привычного сценария. Одна Ваша половина говорит "хочу драйву!", а другая "куда ты попрешься, какую неведомую даль выдумал!"
В общем нужен Вам попутчик и идейный вдохновитель.И будьте готовы к тому, что получив такой спонтанный опыт, потом скажите себе "лучший экспромт, это подготовленный"
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Любаня8
[9.8K]
2 недели назад
Вы не те путешествия выбираете 🙂 Вам лучше познакомиться с людьми, которые периодически собираются компанией и отправляются в какие-нибудь интересные места. Своим ходом. На машинах. У них есть и свои сайты, блоги, и каналы на ютубе, и группы в соцсетях.
И место посмотрят, и на природе отдохнут (можно и в гостиницах останавливаться или у местных), по заброшенным объектам побродят, клады поищут, пофоткаются. Впечатлений намного больше, потому что каждая такая вылазка уникальна, никто не знает, что их ждёт и что они найдут. Даже в России и СНГ столько всего, что и без тур-поездок можно обойтись.
А тур-поездки — это уже стало что-то типа "для галочки". "Мы тоже могём". А на деле — всё одинаково везде, один и тот же сервис, программа, одни и те же фотки у всех. Даже вот странно как-то. Людям стало важно всем показать, что они тоже не лохи и могут съездить на пляж в Турцию, хотя отлично позагорать можно и в Энгельсе, например. Ещё и город уютный, красивый. Витамины натуральные. Или съездить в Эльтон на озеро. И солнце, и целебные соли с грязями, и берег ни на что не похожий. Даже и не скажешь, что это Россия.
А наделать эксклюзивных фоток, каких нет ни у кого — вообще уйма мест по стране!
Но понты дороже. Если модно ездить на какие-то конкретные курорты — значит все ломанутся именно туда )
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
cjkm
[11.1K]
2 недели назад
Если есть деньги и появилось время — спросите себя, чего вам хочется. Пляж, фестиваль, конная прогулка, шоппинг и тд. Хочется поехать одному или с кем-то. Если с кем-то, все сложнее и спонтанно вряд ли получится.
А если едете просто ради новых впечатлений и даже приключений — то забейте тему в поиск и вперед. Что из предложений нужной тематики будет прямо сейчас, туда и рванете.
Со временем накопится опыт и вы не пропадете нигде, поехав с ручной кладью и картой Виза. У меня отдельно собранная сумка всегда стоит на случай спонтанной поездки, докинул две-три вещи по погоде и вперед.
И не обязательно за границу и дорогостояще. По России масса всяческий мероприятий — тоже можно найти свой интерес.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Александр Самара
[9.1K]
2 недели назад
Во всем есть плюсы и минусы.
Если планировать путешествие, можно экономить не только деньги, но и время на поиск того, где переночевать и что посмотреть.
Но при этом — все предсказуемо и никаких сюрпризов.
А вот когда ты просто едешь по чужой стране на машине и вечером, где-нибудь в мотеле, раскладываешь карту и смотришь, куда бы завтра поехать, — в этом есть невероятное ощущение свободы.
Тебя никто нигде не ждет, и завтра ты можешь свернуть на Париж, а можешь махнуть аж до Барселоны.
Это называется — приключение.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
ujny
[881]
2 недели назад
Советую в любой понравившийся день, когда очень захочется попутешествовать, выйти из дома без вещей, денег и документов, добраться до вокзала и пробраться "зайцем" в первый попавшийся поезд. Ехать нужно, пока не высадят или, если повезет, до конечной. Вас ждут незабываемые впечатления, встречи с интересными людьми, проверка своего характера и способности выживания. Очень повезет если попадете на Транссиб, по себе знаю.
в избранное
ссылка
отблагодарить
golub
[3.4K]
ну вещи, деньги, документы — это всегда под рукой, их не нада выбирать и время тратить на это =)
ну и купить билет не так сложно, а вот решить куда и что там делать, чем заниматься, развлекаться и главное быстро решить, нужна какая-то методика и логика принятия решений, в этом весь вопрос =)
— 2 недели назад
комментировать
1
Sophiya-777
[2.3K]
2 недели назад
Во первых, можно отправиться в путешествие на собственном автомобиле, ночевать в нем, питаться как на пикнике, термос с собой, бутерброды и все самое любимое. Может все и будет обдуманно, но спонтанности, как мне кажется, будет выше крыши.
Во вторых, можно подсобирать денег чтобы отдохнуть от всей души, купить билеты спонтанно, если придётся ждать, переночевать в отеле. Покупать все, что хочется и т.д.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Анастасия 10
[499]
2 недели назад
Позвонить в туристическое агентство и сказать, что купите первое, что предложит менеджер. А можно даже, чтоб не предлагал. Пусть привезёт ваучеры прямо в аэропорт, но тогда есть вероятность прилететь в холодную страну с летними шортами.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Любовь Лисун
[2.5K]
2 недели назад
Хорошо если попадать на какие-либо праздники,юбилеи,фестивали,сезоны,выставки. Засесть за экран и создать свой календарь интересных дат понравившихся стран. Уже можно рассуждать о спонтанности,заглянув в Свой календарь.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Natalya2017
[30.8K]
2 недели назад
А можно покрутить глобус и с закрытыми глазами, не подглядывая, ткнуть пальцем вот уж точно получиться спонтанный выбор места путешествия. И заранее с выбором экскурсий не стоит перебарщивать, можно выбрать то, что интересно, а не все подряд. Иногда и без экскурсий хорошо и эмоционально бывает, стоит у местных жителей поинтересоваться и самостоятельно освоить их достопримечательности.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
