Сортировочный центр в пятистах километров дальше от пункта отправления чем пункт места назначения. Почтовое оправление проходит дальше и после сортировки ворачивается обратно. Какой в этом смысл?
Нельзя ли просто раньше его выгрузить, и сроки доставки сократить и расходы на пересылку? Что за логистический маразм?
тэги:
логистика,
посылка,
почта россии,
почтовое отправление,
сортировочный центр,
сроки доставки
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
Делонит
[23.2K]
1 неделю назад
Чаще всего посылки перевозят железнодорожным транспортом почтово-багажными поездами. Поезд идет от одной крупной станции до другой. Как правило, на крупных станциях расположены сортировочные почтово-багажные узлы. Выгрузка посылок производится на крупных станциях, а потом доставляется в почтовые отделения автотранспортом. Не на всякой станции будет возможность передать почтовые отправления непосредственно работникам почты. В отделениях связи нет своей техники (автомобилей), а стало быть не на чем везти отправления от железнодорожной станции до почтового отделения. Сейчас есть возможность отслеживать путь посылки от отправителя до получателя благодаря системе штрихкодов. Считывание информации производится на узловых сортировочных пунктах. Порядок есть порядок. Другой вопрос, как определяется маршрут посылки: тут, как говорится, кто ж его знает… Видимо, есть какая-то система. Например, посылка из Уфы в Хабаровск сначала едет в Казань. Казань от Хабаровска в другой стороне… )) Так и живем.
в избранное
ссылка
отблагодарить
СТЭЛС
[153K]
Да вот в том то и дело, что до сортировочного центра (краевого центра) посылка по железной дороги с европейской части России проходит мимо нас, а потом посылка ворачивается обратно на полтысячи километров. Где смысл, не пойму, или им все равно — за пересылку то платим мы конечные потребители.
— 1 неделю назад
комментировать
