тэги:
банк,
кредит,
погашение кредита
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
flyfish
[7.1K]
1 неделю назад
Это уже устоявшаяся практика многих банков. Мне так в HomeKredit предлагали. Говорю, что не нужно, только от одного избавился, а они опять предлагают, настаивают. Наверное, для них это то же самое, что потерять постоянного покупателя для магазина. Ничего себе, столько лет отдавал деньги, и тут решил сбежать. Надо удержать! Однако, когда соглашаешься открыть у них еще один кредит, тут же начинается юление, вместо обещанного процента почему-то возникает другой, типа была акция, теперь закончилась, лимит совсем не такой, а меньше, опять требуют справки и гарантии. Одним словом, цирк. Больше не ведусь на щедрые предложения банков, отношусь к ним примерно так же, как к цыганам на улице. Терплю только потому, что нельзя убить.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Томма
[106]
6 дней назад
У вас теперь хорошая кредитная история — это мотивирует банк предлагать вам кредит повторно, ведь вероятность своевременных выплат высока. Более того, крупные банки часто тайком делятся друг с другом базами данных "ликвидных" клиентов (или покупают эти базы на черном рынке). Так что человеку с хорошей кредитной историей могут звонить банки (зная его имя/отчество и прочую, вполне конфиденциальную, информацию), в которые он вообще не никогда не обращался.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Pro100Rita
[3.2K]
1 неделю назад
Так поэтому и звонит, что знает, что Вы погасите. У нас тоже была подобная ситуация. Годами платили, комиссии их и прочее. Как только погасили начались звонки с предложениями, при чем на очень порядочные суммы.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
alenasoll
[5.1K]
1 неделю назад
Так это их работа, это нормально.
Вы погасили кредит у них, у Вас хорошая кредитная история, им такие люди выгодны, поэтому они так и будут предлагать Вам батька у них кредит снова и снова. Банки неплохо живут на кредитах, а особенно на тех, кто вовремя и честно все выплачивает по кредиту.
Они могут и просто так звонить, даже когда человек не брал утих кредит, но могут предложить. Моей маме так с ВТБ названивают, чуть ли не уговаривают взять кредит, хотя она ни разу им не пользовалась.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Валерия-Валерия
[3.7K]
1 неделю назад
Для банка предлагающего новый кредит вы добросовестный должник, и поэтому они предлагают вам новый кредит, если пожелаете .
Заплатив полностью, без задержек кредит у вас хорошая кредитная история и им выгодно работать с проверенными людьми. Это частая практика банков, тут уже на ваше усмотрение отказать или согласится на их предложение
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
