Пользовался услугами Ростелекома около пол года,решил расторгнуть договор и отказаться от услуг вообще, поехал в офис написал заявление о расторжении, отдал оборудование,сделали мне перерасчёт,всё оплатил.Через семь месяцев, по горячей линии звонит мне оператор и говорит что остался ещё должен и если не оплачу деньги будут взысканы в судебном порядке.Как в данной ситуации мне поступить?





тэги:
интернет,
ростелеком,
роутер и модем,
телевидение
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
8 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5
![]()
Красная роза300
[8.1K]
2 года назад
Договор расторгнут, оборудование вы отдали, все подписано, Давай до свидания!!! У меня была подобная ситуация с мтс. Мало того, что так один телевизор не показывал, инет постоянно глючил, так еще они меня отправили деньги разменивать, (когда я все оборудование сдала), видите ли у них касса пустая. Я их послала и говорю, теперь вы за мной бегать будете. Так и получилось, бегали, грозили, смс присылали, судом угрожали, но я не сдалась. Я платить не отказывалась, вы меня отшили, вот и до свидания. Отстали.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
6
![]()
iri7ka74
[129K]
2 года назад
Договор вы расторгли,документы об оплате (чеки или квитанции) надеюсь,что у вас сохранились.Следовательно — вы Ростелекому ничего не должны.Возможно,что вам позвонил неопытный сотрудник,который что-то да где-то да перепутал.Угрозы о разбирательстве в судебном порядке не редки.Чаще всего лишь "содрагание воздуха". Вам не стоит беспокоится и переживать, если у вас есть документальные подтверждения.Не думаю,что Ростелеком за "3 копейки",(даже если вам пересчитали и вы должны) обратится в суд. А если даже и обратится у вас есть доказательства об обратном.Сами на Ростелеком встречный иск о моральном ущербе сможете подать.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
Евгений97852
[21]
более года назад
Такая же ситуация.Расторг договор с Ростелеком за домашний интернет.Теперь Ростелеком требует доплатить 499 рублей иначе подаст на меня в суд за подключение.Оказывается подключение у меня было по акции всего за 1 рубль,а если я расторгаю договор с Ростелеком ранее чем через 12 месяцев то должен заплатить неустойку и полную стоимость подключения 499 рублей что они и требуют. Обратился в мировой суд в исковых требованиях судья отказала ссылаясь что я подписал договор с Ростелеком на его условиях,а значит со всем согласен.На мои возражения что это противоречит закону о защите прав потребителей,что я не в праве пользоваться услугами какого-либо провайдера если они меня не устраивают по каким-то причинам (высокая абонентская плата, услуги интернета более не нужны, низкая скорость соединения, скорость соединения меньше заявленной постоянно причем в разы,что никак не соответствует заявленной скорости в договоре и др.)то я вправе расторгнуть договор без каких-либо выплат неустоек Ростелекому,т.к.меня не устраивает качество оказания им услуг.Также Ростелеком нарушил закон о рекламе и не предупредил меня что подключение к домашнему интернету составляет 500 рублей полностью и оплачивается при досрочном расторжении договора (менее чем 12 месяцев)в чем ввел меня в заблуждение навязав свои услуги домашнего интернета с подключением за 1 рубль. При этом оператор Ростелекома которая оформляла заявку по телефону солгала мне,когда я спросил если мне не понравится качество услуг могу я отказаться от их использования допустим через 2 недели и не получится ли так,что я должен буду что-то доплатить? Оператор ответила нет у Вас тариф с постоянной ценой ничего доплачивать не нужно.Мировой судья ссылается на то что я подписал согласие с условиями договора с Ростелеком, но при этом эти условия я не читал,а подпись меня вынудил поставить мастер по подключению от Ростелекома,который осуществлял подключение домашнего интернета. Я считаю что ПАО Ростелеком в таком случае к договору должны прикладывать полный договор со всеми приложениями(Правилами оказания услуг связи ПАО Ростелеком физическим лицам, описанием тарифа и его полной стоимостью…) на который ссылается в Договоре об оказании услуг связи размещенный на одном листе формата А4 и выдаваемый абоненту. Причем на моем экземпляре нет паспортных данных и моей подписи,что уже подтверждает нарушение оформления договора и не может юридически считаться договором,т.к.оформлен не верно.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
Peresvetik
[690K]
более месяца назад
Если вы знаете, что правы и никаких долгов у вас нет, то было бы неплохо сходить в офис, где подавали заявление. И возьмите там справку, что все оплачено и оборудование сдано, пусть это будет вашей страховкой.
Вообще у них вся процедура всегда долгая и может быть робот на автомате вас прозванивают.
Мой пример- закрыла один договор, и переехала на другой адрес. И оставалась сумма пятьсот рублей на счету на старом лицевом счете, так вот чтобы ее перевели на новый, я тоже писала заявление, и рассмотрение его продолжится до тридцати дней.
Если сумма долга, который завис до тысячи рублей, то такие дела в суде не рассматриваются.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
kpoka
[123K]
более месяца назад
Была аналогичная ситуация, но оборудование не брал.
Также начались звонки на стационарный телефон чуть ли не раз в месяц и сумма, соответственно росла.
Приехал в офис показал все документы и пригрозил им жалобой.
Были принесены извинения и сказали, что, якобы, информация не обновляется, а звонки идут "на автомате".
Все прекратилось.
Пригрозите пожаловаться.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
cjkm
[5.6K]
более месяца назад
Пошлите их подальше. Есть все документы, что вы ничего не должны. А что они там через полгода попутали — их проблемы.
А вообще в будущем можно требовать именно справку о том, что претензий нет и рассчитался полностью. Я так делала при расчете за предоставленную служебную квартиру, в каждой службе взяла по справке. И не зря))).
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Ewgenii-25
[1.8K]
более месяца назад
Вообще-то, все эти нюансы о доплатах при расторжении договора, должны быть записаны в сам договор (обычно очень мелким шрифтом) Пересмотрите договор и прочтите всё внимательно, особенно то что написано мелким шрифтом. Если там, ничего о выплатах неустоек и чего нибудь подобного нет, то пускай курят ногти.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Ракитин Сергей
[348K]
более месяца назад
Если сумма меньше 1000 рублей, то подавать в суд они вряд ли будут (рабочее время их юриста стоит явно больше — ведь потратить на процедуру придётся минимум половину рабочего дня, прежде всего на посещение суда). Так что просто игнорируйте — и все дела.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
