Кому выгодна Черная пятница? Кто выигрывает, покупатели, магазины или все?
, , срок, пятница,
тэги:
акция,
распродажа,
цена,
черная,
черная пятница,
шопинг
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
потребитель
[108K]
1 неделю назад
По моему мнению выигрывают только продавцы.Это из личных наблюдений.
Сам принимал участие в таких акциях и иногда удавалось выхватить что то реально выгодно но таких покупок мизер.
Продавец избавляется от залежалого товара который никто не брал и он висел мертвым грузом.Скинув немного цену товар разойдется ,особенно если это красиво подать.
Продавец плавно поднимает цену на товар за несколько недель до распродажи а потом делает " скидку".Все об этом знают но все равно ведутся.
Продавец для заманухи выставит пару товаров по дешевке или предоставит скидочный купон.Затем товар по акционной цене закончится,либо останется один ( неходовый) цвет или размер.
Продавец скинет пару рублей на один товар но поднимет на ту же сумму цену другого и в итоге ничего не потеряет.
Ни один продавец не будет продавать товар себе в убыток а снижение цены это только снижение его накрутки.
На таких " распродажах " метут все ,хотя этот же товар стоивший дешевле до " распродажи" никто не брал.Маркетинг великая сила.
Реально что то дешевле можно взять у производителя напрямую а не у перекупщиков.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Андрей 3101
[28.3K]
не согласен с тем, что у перекупщика всегда дороже. Как раз сталкиваюсь с ситуацией обратной, у производителя дороже и значительно дороже.
— 6 дней назад
потребитель
[108K]
Это как ? Торгаш взял у производителя колбасу за 100 р и продаёт её по 80 себе в убыток но дешевле чем у производителя ?
— 5 дней назад
комментировать
1
![]()
qwer1545730
[22K]
5 дней назад
Я совершенно согласна с ответом Потребителя.Я сегодня в двух магазинах была,хотела купить пылесос,который на днях за 4900 там видела.
В одном магазине он стоил уже 6200 руб, а в другом мне продавцы не дали его купить.Утащили на переоценку.
Ну и что они скинут в Черную пятницу на этот пылесос?Старую цену поставят и все.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
-SEREBRO-
[69]
1 неделю назад
конечно выигрывают продавцы тем самым они продают залежавшийся товар якобы по скидке в этом весь маркетинг.при этом они ничего не теряют.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
