Как то не охотно идут на сделку с правительством нефтеперерабатывающие кампании…
тэги:
бензин,
нефть,
политика,
рост цен,
цена
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
6 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
Трифон Ли
[21.4K]
6 дней назад
Остановка роста на бензин в "ручном" режиме не надолго. В условиях рыночной экономики (ну ладно, условно рыночной) это невозможно. Особенно в стране, где продажа нефти один из основных источников пополнения бюджета. Наверняка нефтяникам бросили кость в виде обязательства не поднимать (или даже снизить!) до конца года ставку налога на добычу полезных ископаемых. Естественно пострадает бюджет. Но как правило в конце года в бюджете остается немало средств (из-за неповоротливости бюрократического механизма). Поэтому правительство решило рискнуть. Но не бюджетом следующего года. Ведь он только что родился и неизвестно, что с ним будет в старости. Мой ответ-нет!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Kios
[4.3K]
6 дней назад
Лично по мне, останавливать ничего не будут, пока цена не станет около рублей 60 за литр. Или народ не взбунтуется. Вообще, читал статью одного экономиста, он писал о том, что цена за 1 литр бензина (95-го) к середине 2019 года будет на уровне 55-60 рублей за литр. Думаю скоро с нашими среднестатистическими зарплатами, народ один раз в магазин сможет сходить, а про машины вообще забудет.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Prost77
[7.6K]
6 дней назад
Нет, не остановит.
Эта история с повышением уже неоднократно повторяется. В 2008 году бензин АИ-95 стоил 23 р.,в 2012 — 29, в 2015 — 36. И правительство это смогло остановить? Нет, зато грамотно вам объяснят, что без повышения не обойтись.
Причина не в аппетитах нефтяников, а в размере акцизов. Бюджет-то надо наполнять, а автомобилисты всегда были главной дойной коровой.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
подарочек
[5.9K]
6 дней назад
Если правительство не остановит рост цен на бензин, Я уже не знаю Каким образом ездить, на наши зарплаты. Раньше 1000руб хватало на две недели и я прекрасно себя чувствовал. Сейчас 500руб мне хватает всего на два с половиной дня, а раньше на мой взгляд ездила намного больше чем сейчас мне приходится ездить по улицам моего маленького города
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Венгр
[247K]
6 дней назад
Правительство не будет останавливать цены.
Чем больше цена- тем больше правительство получает налогов, а при не совсем хорошей экономситуации это как раз кстати.
Больше стоимость ВВП, а это уже и перед буржуями можно будет похвастаться, вот вы нам санкции — а мы растём!
Фирмы и так спишут с расходов, и перевесят на конечного потребителя.
А революции они не боятся, пока есть талк- и реалити шоу, и мобильный интернет — её не будет.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Евгений 1987
[107]
6 дней назад
Осенью ряд заправщиков стали отпускать цены на заправках вверх из-за роста оптовых цен на 10% в сентябре. Впереди замаячила перспектива очень серьезного роста цен на бензин из-за разморозки акцизов. Кроме этого, должен завершаться налоговый маневр, предполагающий рост налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), также с 1 января 2019 года вырастет и НДС с 18% до 20%, что сразу же отразится на стоимости топлива.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
