тэги:
газ,
дом,
частный дом,
экономия,
экономия газа
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
отшельникъ
[82.8K]
5 дней назад
Лично у меня сейчас комбинированное отопление: Газ + Печь на дровах.
Самое интересное, что когда газовики пломбировали мой счетчик, то они записали у себя в протоколе, что в Домике находиться еще дополнительная печка на дровах.
Об утеплении дома многие уже написали. Это верно
Но очень важно не забывать о свежем воздухе в доме. Многие лицемерно советуют закупоривать все и вся, не думая, а как и чем человек будет дышать.
Это плохо.
Почитайте группу вопросов о вентиляции
В том числе предложение рекуперации воздуха, когда свежий чистый воздух нагревается за счет душного старого воздуха
Какие преимущества появляются при монтаже приточной вентиляции?
У автора вопросов Андрей 3101 много вопросов о вентиляции, а также о экологически чистом и комфортном проживании в доме.
Вопросам утепления дома на БВ было посвящено много старых вопросов и ответов, но их нужно поискать, если это на самом деле нужно для жизни. Были вопросы и об альтернативной энергетики
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
я Наталья
[18.2K]
6 дней назад
Чтобы экономить газ в частном доме мои родители постарались утеплить сам дом.
Поменяли окна на металлопластиковые, установили хорошую входную дверь и утеплили стены. Теперь котел работает на минимуме, а в доме тепло.
Плюс, если некоторые комнаты не жилые, то можно отключать батарею (либо минимизировать подачу тепла на нее) с помощью отдельного крана.

Причины потери тепла.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Европан
[28.1K]
6 дней назад
Надо устроить летнюю кухню с печкой и топить её дровами. Греть воду и готовить можно , по максимальной возможности, на печке в летней кухне. Дрова из леса.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
