Все их нахваливают, всё в них прекрасно, но ведь так же не бывает?
Владельцы смартфонов марки Xiaomi, расскажите о том, что в них вас не устраивает или устраивает не очень?
тэги:
xiaomi,
смартфон
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
![]()
Тишина13
[40.9K]
1 неделю назад
У меня Xiaomi уже пару месяцев. Я могу вам сказать, что конечно, смартфоны есть и круче, но за эти деньги — это самый оптимальный вариант. И заметьте, это не реклама. Вот, что мне не нравится, так это то, что нет отдельного слота для карты памяти. Я вам сейчас объясню: слот есть, но если вы используете две сим-карты, то вторая карта как раз использует этот слот. Если вы используете одну сим-карту, то этой проблемы нет. Еще одно, это даже не проблема, но для кого как; это отсутствие бесконтактного использования оплаты, вроде он NFS называется. И еще, это особенность конструкции этих смартфонов и не только этих, а всех практически современных смартфонов — это не съемный аккумулятор. Если вы посадили его, то при замене аккумулятора без мастерской сложно будет обойтись. Вот в принципе и всё.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Gelneren
[157K]
1 неделю назад
Несъёмный аккумулятор — это главная заморочка XiaoMi. Нельзя просто так открыть корпус, одним движением убрать старый аккум и поставить его близнеца, купленного на Али.
Вторая заморочка, которая мне вообще никак не нравится — это собственный менеджер приложений. Да-да, можно работать в обход плэймаркета. И всё бы ничего, но эта штука кидает на рабочий стол (или в папку, смотря где у вас лежит само "Mi приложения") иконки левых приложений. Они отличаются от активных иконок и символизируют то, что этот ИИ (искусственный идиот) рекомендует вам их установить. Вот прям без него и без мусора не разберёмся, что нам ставить…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
