Привет,форумчане!
Как наладить поставку стройматериалов на крупные стройки Москвы и области?
Поделитесь реальным опытом те, кто занимается этим видом бизнеса и достиг хороших результатов.
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ: 5 кредитов
хотите увеличить?
тэги:
продажа,
строй,
стройка
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
ovro1
[61.9K]
1 неделю назад
Для этого надо иметь много… нет, не стройматериалов, а денег!
Да, все проводится на конкурсной основе, выигрывает тот, у кого больше — нет не стройматериалов, а "откат"!
***В период зрелой молодости довелось поработать на большой машинке, возил газовые плиты с Бреста в Москву. 41-й километр МКАД выгрузка. Рейс туда-обратно составлял в среднем 5 суток. Вот очередная выгрузка — склад заполнен на 90%, еще машин 10-15 и будет полна коробочка, т.к. оттока товара не наблюдал несколько недель кряду. Сразу мысль — где будут выгружать следующий рейс, если не будет оттока, знаю точно, что у этой конторы только один склад. Каково было удивление, когда через неделю обнаруживаю пристроенный рядом еще один терминал на месте, где было болото и квакали лягушки. Спрашиваю у работяг — что бы что значило? — Война идет, появился конкурент с китайским товаром. Ты без проблем сюда дошел? — Ну да, если не считать пробок. — Повезло тебе, могли менты еще на Можайке развернуть, с мебелью уже такое происходит! — Что значит "развернуть"?? — Не развернешься на Можайке, сгоришь в люберецком карьере — тебе это надо?
Уверен, то же самое происходит и с цементом, и с кирпичом, и с металлом, и со стеклом. Чтобы не звучали выстрелы, должны шуршать деньги, третьего не дано…
"Это Москва, детка!" — скажут многие понаехавшие…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Смотрящий-Кот
[5.3K]
1 неделю назад
Эток рынок уже давно поделили. Там деньги огромные крутятся. Чужих туда не пустят, если только в бочке с цементом.
Первоначальные вложения ваши будут порядка миллиарда рублей. 80% уйдёт на откаты. Зарабатывать начнёте через год, если не грохнут и не посадят. Дешевле и проще запрещёнными веществами заняться, и шанс выжить выше, и срок почти такой же.
Запрещённые вещества,чтобы было понятно, это некоторое важное сырьё для химической промышленности, на которое нужно приобрести лицензию.
в избранное
ссылка
отблагодарить
R-24
[16.1K]
Вы какое-то отношение к данной сфере имеете или фантазируете?
— 1 неделю назад
Смотрящий-Кот
[5.3K]
Разумеется фантазирую! И работаю в этой сфере уже лет четырнадцать.
Не лезьте в крупный бизнес. До пяти миллионов в месяц оборот держите и товарищ полковник к вам не придёт. И не узнаете, что бизнес уже не ваш.
Про серьёзные стройки Москвы забудьте СРАЗУ!
С дизайнерами работайте, с мелкими частными фирмами. Можно хорошо заработать.
— 1 неделю назад
R-24
[16.1K]
> Не лезьте в крупный бизнес. До пяти миллионов в месяц оборот держите
Конкуренция — явление вечное. И без клыков нигде не пробиться. Даже за сто рублей могут загрызть. Если быть таким нежным — нигде тогда лучше не соваться.
> и товарищ полковник к вам не придёт.
Полковник что, только у каких-то одних людей может быть?
> Про серьёзные стройки Москвы забудьте СРАЗУ!
14 лет, говорите, в бизнесе? 🙂
За это время должны были видеть много вспышек и затуханий. Все течет, все меняется, уходят одни, приходят другие.
> С дизайнерами работайте, с мелкими частными фирмами. Можно хорошо заработать.
Заплатите лучше сразу репарации))
— 1 неделю назад
василий888
[509]
Рынок не может быть поделен, так как это живой организм, подобно человеческому. А человек, как известно всегда ищет новые лучшие условия для выживания. Иначе не было бы эволюции. А в контексте стройки, не было бы конкуренции. В одном согласен, что деньги понадобятся. Миллиард-если хочешь заработать миллионы. Миллион-если хочешь заработать тысячи.
— 1 неделю назад
R-24
[16.1K]
> Рынок не может быть поделен, так как это живой организм, подобно человеческому.
Ещё как может. Только это не постоянное. Одни приходят, другие уходят. Неизбежно. Нет вечных.
— 1 неделю назад
василий888
[509]
Исходя из наших суждений нельзя сказать о разделе рынка. Но имеет смысл говорить аналогии: рынок, словно жилплощадь, которую в разное время арендуют разные индивидуумы.
— 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0
![]()
R-24
[16.1K]
1 неделю назад
Изучайте рынок, логистику, выставляйтесь на различных ресурсах с предложением.
Непонятно из вопроса, что конкретно Вы можете предложить и почему это может быть интересно?
Вот, допустим, имею я отношение к строительству многоквартирных домов — что Вы мне можете поставлять и по какой цене, где находитесь, сколько займет времени и будет стоить доставка до Москвы?
в избранное
ссылка
отблагодарить
василий888
[509]
Логично, что Вам интересно предложение более выгодное по цене или же работа с человеком, который исправно откатывает.
— 1 неделю назад
R-24
[16.1K]
> Логично, что Вам интересно предложение более выгодное по цене
А у кошки два глаза, хвост и лапы.
К чему писать очевидное?
> или же работа с человеком, который исправно откатывает.
В этой части не судите обо всех по кому-то или по себе, если близко.
К примеру, я если руководитель компании, заказываю материалы для себя, ни перед кем ни отчитываясь и у себя же не воруя, то на кой мне твои откаты?
— 1 неделю назад
василий888
[509]
Ответ был составлен, опираясь на твоё слова Допустим. Т е общий риторический. Если же слово Допустим опустить, то и ответ изменится, обретя конкретные очертания.
— 1 неделю назад
комментировать
0
Александр2500
[19.5K]
1 неделю назад
Да вроде нет не какой проблемы наладить поставку стройматериалов при чем на любую стройку. Стройматериал сейчас в избытке, производители только и мечтают сбыть по больше. Заключайте контракты на тот стройматериал который нужен и в каком объеме и сроки доставки и вам все доставят куда надо, можно даже по выбирать где дешевле.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
