В Пятерочке затариваюсь.
Фрукты со всего мира везут, даже яблоки. Помидоры турецкие, чеснок китайский, сельдерей израильский, картошку бразильскую видел.
В России и земли достаточно и климат подходящий. Почему???
тэги:
импорт продовольствия
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
DartFallen
[54.3K]
1 неделю назад
Тоже затариваемся в "Пятерочке". Да, покупаем некоторые фрукты зарубежные. Но только те, которые у нас не растут: бананы например. Все остальное в наших деревенских (живу в сельской местности Тульской области) магазинах исключительно отечественного производства. Да сами выращиваем.
Но! Изучая ассортимент в супермаркетах крупных городов я стал задаваться таким же как и Вы вопросом. Сестра живет в ближнем Подмосковье, потому представление имею. В процессе общения с местным населением я пришел к выводу: что им привозят тем они и торгуют.
В России, безусловно, выращивают все! Но система построена таким образом, что отечественная продукция гниет на полях и складах (вспомните хотя бы прошлогодний фантастический урожай сахарной свеклы — сгнил в основной массе, аграрии горькими слезами плакали). В свое время все это называлось просто: вредительство. И ставили за такое к стенке.
Президент как-то давал пручение правительству "разобраться с перекупщиками и поставщиками". Но ему (правительству) положить с прибором на такие поручения. Они еще указов 2012 не выполнили!
Вот как-то так…
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Венгр
[245K]
1 неделю назад
Потому что или дешевле из-за бугра привезти, или проще.
Да и красивее товар.
И отечественного не всегда хватает, страна- то большая.
Вот и Вы вместо наполнения отечественного рынка овощами и фруктами что-то другое выбрали.
Сельское хозяйство- это риски. Мало кто хочет рисковать, при неподходящей поддержке государства и изменчивой погоде.
Обычно овощами и фруктами занимаются "по большому", то есть на больших площадях и в разных местах.
Градом фрукты побило- не беда, есть картошка и прочий силос, и фермы, которые мясо и молоко делают, туда же и отходы можно скормить.
На одних яблоках не выедете.
Да и пока персик плодоносить начнёт нормально… годы.
И государство пока что не научилось деньги не на оружие и поддержку братских диктаторов тратить, а на поддержку отечественного производителя.
И из страны денежка за бугор утекает.
Развивать очень тяжело, и долгое дело. Годы, десятилетия.
Сам Иван не потянет, помочь надо, привлечь, условия создать.
Асад же роднее Ивана.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Prost77
[6.4K]
Спасибо.
По мере сил я и сам выращиваю кое-что и овощами практически себя обеспечиваю. Но засилье импорта возмущает и удивляет.
— 1 неделю назад
комментировать
