тэги:
наука,
эволюция
категория:
наука и техника
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
габбас
[102K]
5 дней назад
Эволюция такое же великое творение природы, как и сама природа, то есть эти понятия неотделимы. Развитие природы идет целесообразно, то есть в соответствие с целями. Программирование, развитие по каким-то программам, тоже преследует какие-то цели. Но в отличие от программирования, эволюция — более гибкий способ развития, когда в ходе эволюции меняются и алгоритмы, и скорость развития, и даже некоторые цели.
Пример, появление и эволюция человека. Человека никак нельзя назвать запрограммированным этапом эволюции. ведь он уже сам активно влияет на эволюцию природы, сам "создает программы" развития живого (генная инженерия, селекция и т.д.).
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
