Напиши рассказ, пусть он начинается как рассказ Осеевой "Хорошее"
тэги:
валентина осеева,
написать рассказ,
придумать рассказ,
рассказ хорошее
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4

Вера Калина
[34.3K]
2 недели назад

Думал, думал Юра, ничего не придумал. Смотрит, а его сестрёнка грустная сидит и в окно смотрит.
-Ты чего грустишь? — удивился Юра. — Смотри денёк какой — просто загляденье. Пойдём гулять!
Обрадовалась сестрёнка, мигом собралась. Нагулялись, наигрались, домой с отличным настроением вернулись.
А няня обед несёт. Съели дети всё и крошки не оставили. Смотрит Юра на няню, а она старенькая уже, устала от того, что всё утро делом занималась, то убирала, то готовила. Юра и говорит няне: "Давай сегодня я посуду помою и вытру. Отдохни." Обрадовалась няня, села отдохнуть немного.
А Юра пока посуду в кухне мыл, увидел, что у Трезорки в миске воды нет, всю выпил. Мальчик налил ему свежей воды.
Потом пришла мама и спрашивает его:
-Как дела, сынок?
А Юрик и говорит:
-Плохи дела. Хотел хорошее что-нибудь сделать, да всё некогда было придумать.
-Да что же тебе помешало? — удивляется мама.
-Я то с сестрой гулял, то посуду мыл. Да ещё и Трезорке воду наливал.
Погладила мама Юру по голове:
-Да это же, сынок, самые настоящие хорошие дела. Какой ты у меня молодец!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
дольфаника
[339K]
1 неделю назад
Я написала такой рассказ о Юре.

Он встал и подошел к Тузику, любимой собачке своей сестры. Тузик жалобно смотрел на Юру и тяжело дышал. Юра увидел, что у Тузика нет воды в миске, мальчик схватил тарелку и налил собаке воды. Тузик попил воды, тявкнул и облизнул Юру.
Мальчику увидел, что Тузик повеселел и ему захотелось, сделать что-нибудь хорошее для мамы и сестры. Он пришел на кухню и помыл всю посуду, а еще он вынес мусор, который сестра забыла вынести еще вчера.
Когда мама и сестра зашли на кухню и увидели, что сделал Юра, они стали его целовать и смеяться и Юре было очень хорошо.
Он подумал, мне так хорошо, потому что им хорошо!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
