тэги:
вместе или раздельно,
как писать,
правила русского языка,
русский язык
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
0

black diamond
[13.9K]
6 минут назад
Обожаю Великий и Могучий Русский Язык. Слово неизбежность- это существительное и пишется вместе, или слитно. А "не избежать" раздельно, ибо избежать- это глагол с частицей -не- , а глаголы с частицей -не- пишутся раздельно. Не родись красивой, а родись уже замужем- прикольно. Для многих индивидов брак- это неизбежная унылая необходимость. Кстати, необходимость тоже пишется слитно. Не избежать нерадивым брака. В данном случае не избежать пишется раздельно, но если брак для человека- неизбежность- это его унылые проблемы, повод для обращения даже не к психологу (они сами больные), а к психиатру. У меня есть знакомый и не женатый психиатр, у него мозг чистый, не выклеванный сожительницей- женой. Ваш вопрос очень актуальный и смешной. Спасибо. Вам встречный вопрос- Брак это неизбежность или необходимость? Если тупой баран сбросился в пропасть с обрыва- то всё стадо за ним должно неизбежно прыгать или как?
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
