Бывает знакомые задают этот вопрос "Дорого?" Показывая на ту или иную вещь у меня дома. . Я отвечаю, что не знаю, дорого для тебя или нет, для меня нормально. А для чего вообще задается такой вопрос, чтобы узнать дорого это или не дорого? Но ведь что для одного дорого, для другого не дорого и наоборот. А как правильно отвечать на подобные вопросы? Ведь они не стоимость спрашивают, а именно дорого или нет.
тэги:
вопросы
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1

Dmitry68
[47.8K]
3 часа назад
Странные у вас знакомые. Ну если вы уж водите знакомство с такими людьми, то и отвечайте им как есть — «Да, это дорогие часы», «Нет, эта ваза обошлась мне недорого». Но тогда уж будьте готовы к их следующему вопросу — «А сколько?»
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Тот ещё турист
[217]
3 часа назад
Я обычно отвечаю "не дороже денег" 🙂 после этого все вопросы отпадают )
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0

Нина Ф
[1.4K]
1 час назад
Смотря какие друзья,у меня есть знакомая которая постоянно всему и всем завидует,поэтому при встрече с ней увидев на мне что-то новое ,она задает всегда именно такой вопрос,и даже если вещь купленная мною за небольшие деньги,я обязательно привру ей в 2 раза,пусть завидует,т.к. это часть ее жизни и не нужно лишать человека такого удовольствия.)
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
