Очень уж хочу дом свой. Цены разные, от 20 тыс. у.е и до скольки хочешь… Но не знаю еще, как это сделать. Ведь зарплаты у нас мизер (1200-2500 грн./мес.). Кредиты страшновато брать, родители не особо могут помочь. Короче сложная ситуация. Может кто был в такой и выкрутился :).
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги:
дом,
жилье,
купить
категория:
товары и услуги
ответить
в избранное
kiminka1
[3.5K]
Вопрос создавался 4 года назад, так что цены поменялись, а ситуация ухудшилась но все ровно интересно.
— 4 дня назад
комментировать
7 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2

TatjanaUA
[615]
4 дня назад
Приехал в Украину парень — узбек. Вышел из поезда, по городу целый день походил-походил и на вокзале спать лег. Потом поехал на большой рынок Барабашово и устроился на кухню помощником.
Поработал некоторое время — спрос изучил. Потом свою кухню открыл на другом рынке, где и так хватало забегаловок и кафешек. Готовил вкусно и недорого. Народ потянулся к нему на завтраки и обеды, все свежее, вкусное. Своих вызвал из Узбекистана на подмогу. Прошло несколько лет — парень не только купил себе дом и машину, но открыл еще три кафе.И это сейчас, в наше время.
Поэтому — дерзайте! Может и Вы умеете что-то делать?
А если нет — на тех же рынках зарплата грузчика 150-200 грн в день. Работа не сахар, но если хотите заработать, все возможно, везде, и в Украине тоже.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
4
Koriandr 17
[90.7K]
4 дня назад
Я тоже в этом во всем вижу выход только во взятии кредита и гасить его, реально рассчитав свои возможности. Если цель такая есть — выход будет найден, потому что покупка дома — не полет в стратосферу, то есть желание вполне сбыточное. Копить можно годами и толку от накоплений не вижу при зарплатах сегодняшнего дня и сильной инфляции, только кредит берите потребительский — не знаю как в Украине — у нас можно взять до 3000000 руб, допустим — вполне хватит на покупку дома и платежами равными погашать. Ипотеку в этой ситуации рассматривать сложно, думаю — это действительно для одного человека, не имеющего семьи, сложновато, а потребительский кредит — самое то.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Татьяна-Ник
[5.5K]
4 дня назад
На бюджетной зарплате не накопишь. Нужно устроиться работать риэлтером, у них приличные доходы или открыть свой бизнес, если вы готовы к такому виду деятельности. Самый простой частный бизнес купи-продай.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

секлета
[158K]
4 дня назад
Я живу на юге Украины, в небольшом областном центре.
Стоимость жилья в пригороде в разы дешевле. Например, меня в прошлом году интересовало жилье, я постоянно изучала цены на жилье, в том числе в пригороде. В одном из ближайших райцентров полдома стоили 4-6 тысяч долларов. Проезд в город не более 10 гривен. Мое мнение — сумму денег на такое жилье вы сможете накопить.
Моя же подруга купила квартиру по ипотеке. Тогда это только начиналось, ипотекой занимался только Приватбанк, и только в валюте. Поэтому она столкнулась с проблемами оплаты именно из-за роста цен на доллары.
Сейчас же есть другие банки, которые имеют программы ипотечного кредитования в национальной валюте. Взвесив свои возможности оплаты, можете попытаться приобрести жилье в ипотеку.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

donbase2719
[4.3K]
3 дня назад
По моему мнению это вполне посильная задача на приобретении квартиры в пригороде. У вас есть интернет вы можете попробовать себя в удаленном заработке(писать статьи, заниматься фотошопом, писать курсовые).Надеяться на работу в оффлайне нету особых перспектив. Дерзайте.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Alex89
[94]
4 года назад
Да почему нет, начните копить потихоньку. Положите под проценты и пополняйте депозит. Время идет, вам эти деньги в любом случае не помешают. Вдруг подвернется выгодный вариант. У меня родители 6 лет строились, и их мечта сбылась.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
-1

Vyacheslav XidMast
[293]
4 года назад
Можно взять несколько кредитов с целью гасить один одного по чуть чуть — БЕСПРОЦЕНТНЫЕ Или складывать на книжку в росте под процент!!!!!!!!!
в избранное
ссылка
отблагодарить
Инкогнито
зачем вы это советуете?Это же кабала,растущая как снежный ком,не оставляющая денег на себя и следовательно приводящая к самоубийству или смерти от голода.Жить с осознанием того,что должен в нескольких местах и больше чем взял -это не жизнь,а треш.
— 4 дня назад
Инкогнито
Странный ответ. Вы сами пробовали этот путь? "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Брать кредит чтобы гасить? Что там складывать-то? Минус за ответ
— 8 часов назад
комментировать
