С объяснением положения левой руки. 1. В однородном магнитном поле на проводник с током, расположенный перпендикулярно плоскости чертежа(см.рисунок),действует сила, направленная 1)вправо → 2)влево ← 3)вверх ↑ 5)вниз ↓ Я считаю что вниз так как ток течет на нас, значит ладонь повернута к чертежу, далее четыре пальца повернутся на бок, чтобы в ладонь входили линии магнитной индукции, а большой палец смотрит получается вниз, но скорее всего я делаю неправильно и он смотрит вверх) объясните в чем моя ошибка. - Рой пчел Ответы на все любые вопросы