Апельсинка12319
2 часа назад
Ответы и объяснения


Я
·
новичок
Знаешь ответ? Добавь его сюда!
Приход весны в краснодарском крае немного отличается от весны, к которой мы привыкли и как приходит к нам весна в Сибири. У нас было в Томске: снег растает под действием весеннего солнца, но холодная погода не давала деревьям выпустить листву. И уже в мае, когда почки на деревьях набухли и должны вот-вот распуститься – все ждут наступление тепла. Как только наступает тепло – листва на деревьях выстреливает (а по-другому и не скажешь), буквально, за три дня. Как приходит весна в Краснодар: снега постоянного здесь нет по естественным причинам. Зима здесь похожа на нашу позднюю осень: деревья сбросили листья, кое-где виднеется зелёная трава. И в целом пейзаж серого цвета.
Где-то в конце марта плодово-ягодные растения начинают набирать цвет. Да-да, здесь вдоль дороги не клёны и берёзы, а именно плодоносные деревья. И вот тогда взору открывается красота, разных цветов, которую не передать словами.
0.0
0 оценок
0 оценок
