В магазине. Что делать с вчерашним хлебом, который остался не проданым, если привезли свежий? Его продают также? А если покупатель хочет только свежий, вчерашний остается?
тэги:
вчерашний хлеб,
непроданый хлеб
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
NIKOLA PATII
[17.3K]
более месяца назад
Все практически супермаркеты указывают в договоре о возврате хлеба,срок реализации которого истек и хлебозаводы берут его с 60% скидкой.Это обычное явление в торговле.Но отдельные магазины продают его с 50% скидкой за несколько часов до окончания срока реализации и это нравится и продавцам и покупателям.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2

ленаК1
[119K]
более месяца назад
Конечно же вчерашний хлеб продолжают продавать, если только у него не кончился срок реализации, указанный на упаковке. Кто — то берет свежий, мягкий хлеб, а кто -то берет и вчерашний, есть и такие любители в наше время. И тот, и другой хлеб соседствуют на прилавке.
Если же срок реализации у хлеба закончился, то его снимают с продажи. А вот что дальше с ним происходит — это зависит от договора магазина с поставщиком данной продукции. В большинстве случаев такой хлеб возвращается поставщику, а у него он идет на повторную переработку.
Если такой возврат не оговорен, то хлеб с истекшим сроком годности обычно утилизируют, т.е. выбрасывают в мусор.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Капризуля
[2.2K]
более месяца назад
Конечно же продавцам не выгодно, что бы оставался вчерашний хлеб, так как все хотят свежий. Но бывают такие ситуации, что не все распродано, и что же с этим делать. Если это например супермаркет, то продавцы делают ротацию, это значит, что старый хлеб вперед, а старый назад, наверняка все равно кто то возьмет вчерашний хлеб и не придется его изолировать. А если это же просто магазинчик, где продавец подает вам товары, то тут уже дело техники, если покупатель не просит сам свежий хлебушек, то продавец дает ему старый, итак по тихоньку расходится, а если не расходится, то отдают поставщику обратно, но уже без выгоды для себя.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Серужа
[2.7K]
более месяца назад
Как правило, серьёзный поставщик, забирает чёрствый хлеб из магазина. Этот хлеб идёт на изготовление сухарей, сухариков и с успехом расходится. В больших сетевых супермаркетаХ существует собственное производство где работают над тем, чтобы всё шло в торговый зал и разбиралось покупателями. Не факт что все берут свежий хлеб. Кому-то нужен именно вчерашний.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Корица
[229K]
более месяца назад
Вчерашний хлеб лежит на прилавке, и им торгуют, стараясь в первую очередь продать именно вчерашний хлеб. И в "Пятерочке" я такое наблюдала, и у нас в столовой так и поступали. Позже возвращают этот нереализованный хлеб поставщику.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
