Как написать продолжение к рассказу Паустовского "Стальное колечко"?
Стальное колечко написать рассказ о мизинце
Продолжите сказку, помечтайте вместе с Варенькой. Помните, в начале рассказа Варюша надела кольцо на мизинец, а солдат забыл ей сказать про него. Придумайте, что было бы дальше, если колечко надеть на мизинец. Но одно условие, чтобы чудеса не были фантастическими, а реальными, как у Паустовского.
тэги:
мизинец,
паустовский,
продолжение,
стальное колечко
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
0

lady v
[526K]
7 минут назад
В рассказе "Стальное колечко" Варя надевает кольцо на два пальца — средний и безымянный и происходят два обещанных чуда — выздоравливает дед Кузьма и случается большая радость — приходит весна. На указательный палец Варя не стала надевать кольцо, это позволило бы девочке увидеть мир, а вот про мизинец боец ничего ей не сказал и однажды этот палец уже подвел девочку.
Придумаем, что могло бы случится, если бы Варя все-таки надела кольцо на мизинец.
Однажды вечером Варя снова задумалась о том, что случится, если все-таки надеть колечко на мизинец. Она осторожно надела колечко. Кольцо было большим и свободно болталось на мизинце, но Варя решила не снимать его и надела сверху перчатку, чтобы кольцо за ночь не свалилось.
Утром девочка проснулась рано и выбежала на улицу. На первый взгляд ничего не произошло и Варя разочаровано повела плечами.
Вокруг все также цвели подснежники и наливались почки на деревьях. Лето, как втайне надеялась Варя, не наступило. "Но ведь оно и не могло наступить, пока не кончится весна" — подумала Варя и сама удивилась своим мыслям. Она никогда раньше так не думала.
"Мое мышление стало более ясным" — пришла к выводу девочка и ойкнула. "Что же это со мной, почему я мыслю, как взрослый, а не как ребенок?"
Варя осмотрела себя, не удовлетворилась и посмотрела на свое отражение в луже талой воды. Она сама не изменилась, но изменилось что-то внутри нее.
"Не иначе, что загадочное кольцо обладает неким уникальным даром делать людей умнее" — решила Варя. "Вот только зачем мне это? Мне еще играть надо, детством наслаждаться. Рано мне кольцо на мизинце носить. Вот пойду в школу, а лучше в университет, тогда колечко и пригодится. Оно как раз впору станет".
Варя решительно сняла колечко и положила его в карман. " А жаль что его на большой палец не надеть" — подумала она. — "Чтобы тогда случилось, а?"
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
