в начале 19 века оба эти слова в России были мужского рода.
тэги:
кофе,
пальто,
род
категория:
образование
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
0
Alex Bream
[7K]
1 день назад
в избранное
ссылка
отблагодарить
Baginet
[1K]
вы простот не в курсе. Во времена Пушкина говорили и писали кофий и палетот. И то и другое по правилам русского языка было мужского рода.
— 18 часов назад
комментировать
0

Black Market
[2.8K]
1 день назад
После реформы русского языка в 2013 году.Кофе среднего рода не считается неправильным.То есть если вы хотите чтоб он был среднего рода,то пусть будет.И это не будет является ошибкой.Ну а почему пальто ещё не стало мужским родом,то стоит подождать следующей реформы!!
в избранное
ссылка
отблагодарить
Black Market
[2.8K]
Насчёт года реформы мог ошибиться.
— 1 день назад
комментировать
