Урие07
4 часа назад
Ответы и объяснения

Я
·
новичок
Знаешь ответ? Добавь его сюда!
Жил был глагол прошедшего времени он имел 4 сына: суффикс Л, суффикс из инфинитива и постфикы СЬ и СЯ. Как то раз спрашивают дети у отца: — Папа а кто ты такой? — Я глагол прошедшего времени- ответил отец- я отвечаю на вопросы Что делал? Что сделал? изменяюсь по числам, но меня глупо изменять по лицам.Папа а почему тебя глупо изменять по лицам? — спросил Суффикс и инфинитива- Потому что всегда остаюсь в одной и той же форме, но в разных числах. — А почему я нужен тебе сказал суффикс Л. — ты сынок моя гордость, буквально визитная карточка. И ты все время был, есть и будешь со мной! — я зачем я тебе? Спросил суффикс из инфинитива. — ты сынок, ставишь мои глаголы в неопределенную форму. и помогаешь мне и моим братьям, знать лучшие окончания. — Ура я помощник!!! — Папа, а кто твои братья — спросили постфиксы. Мои братья это глаголы Будующего и Настоящего времени.
0.0
0 оценок
0 оценок

Спасибо огромное!!
