2102025sasha
2 часа назад
Ответы и объяснения

Я
·
новичок
Знаешь ответ? Добавь его сюда!
P=U*I=(U^2)/R=(I^2)R
P1=(U^2)/15
I75=U/75
Падение напряжения при влючении 60 ом будет U1=R1*U/75=U/5
Тогда потребляемачя мощность будет P2=((U/5)^2)*R=(U^2)/25R=(U^2)/(25*15)
P1/P2=(U^2)/15 :(U^2)/(25*15)=25
0.0
0 оценок
0 оценок
А почему Р1=(U^2)/15? Где взялось 15

с задачи
