тэги:
зоология,
нос,
утка
категория:
животные и растения
ответить
комментировать
в избранное
бонус
2 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
1
![]()
Ispahan
[7.4K]
1 неделю назад
У уток нет носа. У них есть клюв, которым они подбирают еду со дна водоёма или щиплют траву и носовые отверстия, чтобы дышать, как всё живое.А могут и человека ущипнуть своим клювом).
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
anomalia
[14.8K]
1 неделю назад
Этот орган не нос, а клюв отличительная черта всех птиц. На клюве есть два дыхательных отверстия, через них воздух попадает в дыхательные пути. С помощью клюва утка захватывает пищу. Кстати, клюв у утки способен к осязанию. Поэтому утка разыскивая пищи обладает избирательностью. А это важно, так как нередко ей приходиться искать еду в иле. В природе все продумано и просчитано, как и "нос" утки тоже.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
