тэги:
наука,
полиэтиленовые пакеты,
упаковка,
экология
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
6 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
![]()
Allexandra
[594]
1 неделю назад
Сумку с собой носить лучше всего. Для того, чтобы сделать бумажный пакет, уничтожаются деревья. Биоразлагаемые далеко не везде есть. Так что сумка- идеальный вариант. У меня складная. Занимает места меньше, чем мобильник.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
anomalia
[13.3K]
1 неделю назад
В идеале это должны быть бумажные пакеты армированые натуральной ниткой. Или бумажные пакеты и в довесок к ним (на усмотрение покупателя) сетка(авоська) из натуральных волокон. В общем, надо ввести моду на авоськи. Это касательно больших пакетов выдаваемых на кассах. А вот что делать с маленькими фасовочными? Тут голову надо ломать утилизаторам или химикам.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
keepline
[129K]
1 неделю назад
Биоразлагаемые пакеты
Я проверял, они в земле растворяются за 8 месяцев примерно
У меня теперь мусорные только такие
Можно такие же и в магазине, тем более все равно почти везде теперь пакеты продают, даром нигде не дают
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Корица
[301K]
6 дней назад
Полиэтиленовые пакеты в магазине можно с успехом заменить обыкновенной хозяйственной сумкой. Например, я всегда отправляюсь в магазин с такой сумкой. Я совершаю покупки, складываю приобретенное в тележку и перекладываю в сумку.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Владислав30
[3.7K]
1 неделю назад
Полагаю что решения могут быть разными от сумок и авосек, так и разлагаемых пакетов и бумажных пакетов. Можно также использовать пакеты неоднакратно и таким образом снизить используемое количество используемых пакетов.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Vikentik777
[424]
1 неделю назад
Бумажными пакетами. Многие уже заменили пакеты на бумажные
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
