Почему подавляющее большинство российской молодёжи массово получает водительские права ?
тэги:
водительские права,
водительское удостоверение,
молодежь,
москва,
права,
россия,
рф
категория:
товары и услуги
ответить
в избранное
бонус
R-24
[22K]
"массово" — это как и сколько? И в сравнении с чем?
— 1 неделю назад
комментировать
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
R-24
[22K]
1 неделю назад
"Молодежь" это если лица от 18 до 30 лет, то ничего в этом удивительного не нахожу.
Транспорт объективно необходим, предложений много, возможностей тоже. Так почему бы и нет?
Кроме того, среди молодых меж собой имеет место и естесственный выпендреж, хочется не просто тачку, но ещё и крутую, а отсутствие таковой расценивается многими как признак неуспешности.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Алексей опс
[30.7K]
1 неделю назад
Потому что у нас культ автомобиля, он одна из составляющих успеха, без него многие свою жизнь не представляют. Разбогатев, что человек покупает в первую очередь — квартиру и престижный автомобиль, повышает свой статус. Есть еще один аспект, как сказал один молодой человек: "Куплю новую тачку и буду встречаться с девочками поинтересней". А так, молодежь ставит перед собой большие цели, темп жизни убыстряется, так что без машины никуда, даже на природу выехать проблематично.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Безразличный
[177K]
1 неделю назад
Потому что "плохо" ехать, все равно лучше, чем "хорошо" ходить. Плохо — в том смысле что много пробок и с каждым годом их будет все больше. А хорошо означает, что на тротуарах и в метро пробок не бывает. Но все равно все хотят "плохо" ехать. Ну, так и будут "плохо" ездить, если власти не начнут строить автомагистрали как в США. Но, если даже начнут, на это нужно уйма времени и денег. Так что молодежь успеет состариться.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Философ Кант
[4.7K]
1 неделю назад
Потому, что если у родителей есть автомобиль родители говорят:"Хочешь кататься получай права ", вот и идут в автошколу, но для этого надо учится, кто то годами права получает,потому что нужно сдать сначала теорию ,потом площадку ,а уж потом город , а вот город сдать сложно ,потому что сейчас очень сильное движение,особенно в крупном городе. Получать права и получить это большая разница.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
Чайный Наркоман
[1.1K]
1 неделю назад
Все хотят быть независимыми от водителей общественного транспорта.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
