тэги:
кофейня,
оценка
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
Росинка Роса
[5.8K]
6 дней назад
Вы впервые посетили заведение "кофейня" и хотите оценить его каким-то образом.
Для начала спросите себя — с какой целью нужна оценка. Если вы представитель власти или надзорных органов и оценка заведения должна быть выставлена как результат контроля, — это одно
Если вы просто для себя хотите решить, насколько хороша кофейня и можно ли рекомендовать ее друзьям — это совсем иное.
В первом случае заранее составляется перечень вопросов, на которые вы затем находите ответы, выставляются баллы по пяти-баллльной или 10-балльной системе, которые в итоге суммируются и выводится среднее арифметическое.
Во втором случае просто прислушайтесь к своим ощущениям, понравился ли вам сам этот кофе, оригинальные рецепты или франшиза тусклая, каков музыкальный фон, уютно ли вам и прочие чисто личные впечатления. Ну и затем выносите вердикт — придете вы сюда еще или забудете сюда дорогу
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Nasos
[41.2K]
6 дней назад
Ну, это зависит от того, что Вы собираетесь делать далее. Если покупать эту кофейню — то это один расклад, а если просто попить кофе — другой.
Покупать кофейни как-то не случалось, тут мне посоветовать нечего, а вот для второго случая можно поступить так.
Зайти, посидеть, выпив кофейка, ‘пропитаться’ атмосферой этой кофейни. Главное, никуда не спешить, не суетиться. Можно взять с собою книгу, почитать что-то интересное. Не нужно по ходу всего этого мероприятия что-то отслеживать, за чем-то наблюдать, сравнивать и анализировать. Ничего этого не нужно. Затем просто уйти. Дня два-три лучше не вспоминать об этом посещении кофейни никак. Пусть все эмоции улягутся куда-то на ‘дно подсознания’. А через несколько дней можно вспомнить об этой кофейне, а лучше проехать мимо и просто глянуть на неё через окно, желательно в дождливую пасмурную погоду. Если где-то в глубине души поднимется лёгкое, как ветерок, тёплое воспоминание — значит, сия кофейня пришлась Вам по душе.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
MrTrickster
[1K]
6 дней назад
Ну, во-первых, посмотреть на качество предлагаемой пищи и напитков, а также на её стоимость. Обратить внимание на уровень обслуживания: насколько быстро, насколько вежливо, также стоит понаблюдать, не возникает ли неприятных ситуаций с другими клиентами.
Ещё оценить в целом атмосферу, ремонт, стиль.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
