тэги:
охранник,
хамство
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
4 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
keepline
[122K]
5 дней назад
Я как то не сталкивался с хамством охранников
Однажды я долго стоял в винном отделе и выбирал, что взять и в результате ничего не взял
На выходе сотрудник магазина довольно корректно предложил мне показать содержимое моей сумки
Я отказался
пришли охранник и администратор
я вызвал наряд
они меня не трогали, не лезли, не хватали
просто не выпускали из магазина
пока ждали наряд приехал директор магазина ну или кто там у них, управляющий
потом и полиция подтянулась
я спросил у этого управляющего, что будет если окажется что в моей сумке ничего нет?
Ну из их товара
я простоял там 40 минут, должно же быть наказание в обе стороны?
если я вор то вот полиция
а если меня обвинили в том что я не совершал тогда что?
Полиция сказала что я могу написать заявление в прокуратуру
А этот их начальник магазина сказал, что в качестве компенсации он мне коньяк подарит
Вот так я и получил на халяву коньяк
такое русское поле чудес
в избранное
ссылка
отблагодарить
Сергей МИДИмэн
[100K]
Вам нужно было требовать просмотра видео с фактом того, что Вы что-то украли. И потребовать у них книгу жалоб. Меня бы они коньяком не задобрили. Я его не пью.
— 5 дней назад
keepline
[122K]
ну такой коньяк который мне подарили я тоже не пью
но сам факт
они мне предлагали смотреть видео, но дело в том что просмотр видео возможен только там где монитор и комп — то есть в подсобных помещениях магазина
Что я, дурак что ли к ним в подсобку идти?
я им предложил вынести монитор и комп вот на это место, где я стоял, где светло и люди ходят
я ещё все на диктофон смартфона записывал, Правда они это не знали
просто так получилось что я выходя из магазина разговаривал с женой а у меня все разговоры записываются
я трубку не клал и она тоже и все отлично записалось
— 5 дней назад
QM
[59.5K]
> Что я, дурак что ли к ним в подсобку идти?
Абсолютно правильно. Никуда с ними заходить нельзя. Иначе потом скажут, что вынули у вас пять банок черной икры и самые дорогие вина из штанов.
— 5 дней назад
QM
[59.5K]
> Вам нужно было требовать просмотра видео с фактом того, что Вы что-то украли.
Ошибка. Нельзя этого делать. Потому что начинаете играть на чужом поле — искать доказательства своей невиновности.
Правильно — молча выходить и все. Будут физически препятствовать — фиксируете, вызываете полицию, они попали.
— 5 дней назад
комментировать
1
![]()
Сергей МИДИмэн
[100K]
5 дней назад
Каждый покупатель имеет право потребовать у администратора магазина книгу жалоб и написать жалобу на любого его работника. Книга жалоб должна быть на рабочем месте и предъявлена по первому требованию без объяснения причин. За отказ предъявить книгу жалоб предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме этого, можно обратиться к Комитет по защите прав потребителей и написать заявление туда. Можно также обратиться и в правоохранительные органы. Правда, в последнее время они не стремятся защищать наши права.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
D9Ma
[570]
5 дней назад
На видео записывать людей и выкладывать куда-либо незаконно без их разрешения.
Как сотрудник продуктового магазина могу вам сказать что книга отзывов тоже не самый лучший способ. Охрана как правило это наемная организация в большинстве магазинов и т.п. Можно оставить отзыв на сайте данного магазина т.к жалобы прилетают сразу начальству свыше,это эффективнее + позвать старшего смены охраны, либо менеджера/управляющего магазина.так же на форме охраны должна быть указана их организация,бейдж с фамилией и именем охранника.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Тот самый234
[1.2K]
Незаконно,а почему тогда в супермаркетах везде видеокамеры? логики нет можно иском разорить любой супермаркет кстати.
— 5 дней назад
D9Ma
[570]
Незаконно выкладывать в соц. сети и т. п. без разрешения человека.
В магазинах стоят камеры для безопасности как вашей так и самого магазина.
— 5 дней назад
Тот самый234
[1.2K]
И в примеоочных тоже,интересно а там Зачем?
— 5 дней назад
QM
[59.5K]
> Незаконно выкладывать в соц. сети и т. п. без разрешения человека.
Вы просто повторяете бездумно за другими, кто тоже не понимал, что говорил, или можете конкретный закон назвать?
— 5 дней назад
D9Ma
[570]
Прочтите кодекс вместо того, что б что-то доказывать.
152.1 гк рф
— 5 дней назад
keepline
[122K]
в примерочных нет камер
это незаконно, чтоб там были камеры
можно сразу эти камеры фоткать и полицию вызывать, магазину их охранный сервер на детали разберут
— 5 дней назад
QM
[59.5K]
> Прочтите кодекс вместо того, что б что-то доказывать. 152.1 гк рф
Так и знал, что вы сами его не читали.
152.1 ГК РФ.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
—-
В данном случае в "общественных или иных публичных интересах" осуществляется фиксация правонарушения, а именно — хамство или самоуправство охранника.
Проще говоря — вы можете использовать видеокамеру для фиксации правонарушения.
Оценку же всему окончательно, является ли зафиксированное поведение правонарушением, а вслед за ним и имеет ли место нарушение статьи 152.1 — решать будет суд.
— 5 дней назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0
![]()
QM
[59.5K]
5 дней назад
Сейчас это просто — записываете их на видео, распространяете информацию в соцсетях, делаете всевозможную антирекламу на самых популярных пабликах. Потери клиентов и выручки будут такие, что администрация вышвырнет их в тот же день. Сейчас же капитализм, главная задача — бабки. А если какой-то охранник там мешает зарабатывать — его уволят моментом.
в избранное
ссылка
отблагодарить
D9Ma
[570]
Пожалуй в вашем предложение верное только что магазины держаться от продаж. Но если записать на видео без разрешения человека и выложить его куда нибудь он в праве подать на вас в суд. Так же у компании могут быть большие,, связи,, и удалить данное видео запросто.
— 5 дней назад
QM
[59.5K]
> Но если записать на видео без разрешения человека и выложить его куда нибудь он в праве подать на вас в суд.
Да Вы что? И чего будет после того, как подаст в суд?
> Так же у компании могут быть большие,, связи,, и удалить данное видео запросто.
Как страшно! Главу Google будут через связи убалтывать удалить с youtube, гендиру instagram названивать, цукербергу в facebook, руководству mail.ru group, чтоб убрали из ВК и Одноклассников.
— 5 дней назад
keepline
[122K]
охранник на рабочем месте
это не частное видео со вписки которое нельзя выложить в интернет
это доказательство нарушений в его работе
Так что суд не примет такой иск от охранника особенно если на видео записаны действительно какие то нарушения
— 5 дней назад
комментировать
