тэги:
жку,
жкх,
коммунальные услуги
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
3
![]()
Борисычъ
[14.6K]
6 дней назад
Помню что до Перестройки мы платили за двухкомнатную квартиру четыре рубля в месяц за весь набор жилищно-коммунальных услуг. Мать и отец работали на заводе и получали приблизительно 200 рублей в месяц, по тарифу. Я тоже работал на заводе, со сдельной системой оплаты труда, у меня выходило больше – 400 рублей.
Какая часть ЖКУ от зарплаты сосчитать не трудно, четыре рубля от общего дохода 800 рублей – 0,5% в месяц.
Переместимся в настоящее время. Я на пенсии 12 тысяч рублей, супруга работает в государственном учреждении на полной ставке – 13 тысяч. За все обязательные коммунальные платежи, в той же двушке, уходит 5 тысяч рублей в месяц – 20% от семейного бюджета.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
[пользователь заблокирован]
[56]
6 дней назад
За двухкомнатную квартиру максимум 10 рублей в месяц в отопительный сезон. Ну а какая часть от зарплаты посчитать нетрудно, тем более что от зарплаты (средний размер которой в начале восьмидесятых составлял 200-250 рублей) рамер квартплаты совершенно не зависел, что при такой копеечной кватплате (о размере которой даже никто и не задумывался), и немудрено. От 150 рублей — 1/15. Ну а от 250, соответственно 1/25. Как говорится, чтоб я так жил (снова). И не только я, а и весь замученный капитализмом народ.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
NIKOLA PATII
[31.2K]
6 дней назад
В период СССР не было недвижимости в собственности,было только жилье в социальном найме у государства,поэтому оплату сравнивать нельзя,если жилье государственное,то и затраты государственные,но практически оно не обслуживалось.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
