тэги:
закрытие,
интернет-магазин,
плееру
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
1 ответ:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
![]()
keepline
[116K]
1 неделю назад
Конечно точно никто не знает почему закрыли магазин
Зато все кто когда нибудь занимался бизнесом в России, отлично знает — работать по честному не получится
Никогда
Так что все сводится к вариантам мухлежа и к объемам мухлежа
Вариантов масса и как только одни разгадывает и нахлобучивает налоговая — сразу возникают другие
Народ у нас творческий и креативный
Проблема в том, что если бы государство не пыталось с бизнеса драть три шкуры, то бизнес бы не огрызался в ответ
Конечно все хотят "спать спокойно"
Нов том то и дело, что это сделать почти нереально
Или нарушай законы или вали из бизнеса — вот такая альтернатива
Мы как то считали для смеха — если заплатить всем все, что положено, это получается 102% от прибыли
Ну точно как в анекдоте про крестьянина — пришел с топором, вышел без топора…
Так что вариантов "почему закрыли" — много
А суть одна — в очередной раз разгадали какую нибудь схему ухода от налогов
Все эти компании проходят эти стадии — рано или поздно садится самый главный владелец или убегает за границу, если умный, и бизнес начинает хиреть и заканчивается
Потом в свободную нишу приходит следующий такой же
Чем крупнее оборот и чем больше организация на слуху, тем больше она привлекает внимание
И тут начинается незаметная битва тех, кто прикрывает с теми, кто должен ловить
Когда первые уже не могут противостоять вторым — бизнес заканчивается
Один из отличных способов работы — разные юридические лица
Открыть ООО ничего не стоит
Торговая марка компании — это бренд и раскрученное имя, но это просто слово, название
Нет такого ООО Плеер ру
Может когда то и было, но уже давно нет
Торговля может идти от десятков мелких ООО и отследить их все нереально
Одно закрывают — появляется другое
В общем веселая история)
Бизнес в России вообще штука занятная
Особенно наверное сейчас, когда уже в принципе утюги-паяльники-автоматы остались в прошлом
Владелец холдинга может быть должен государству миллиарды и при этом на свободе и даже не вспотел)
Одно закрывают — он другое открывает
Пока этот новое разрабатывают — он уже реанимировал закрытое
Развлекалка
Я это к тому что Плеер ру — жив
Работает себе
Как и раньше
Просто иногда и органам надо громко отрапортовать, а то как же к майским — премии, звания)
Президент вроде сказал — к бизнесу не цепляться
Но как же они могут не цепляться — это же их хлеб и в прямом и в переносном смысле
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
