тэги:
воспоминания,
ностальгия,
ссср
категория:
общество и политика
ответить
комментировать
в избранное
бонус
5 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
4
QuestAnswer
[2.6K]
3 дня назад
Лично для меня абреввиатура "СССР" вызывает ответную ассоциацию — "очередь". Тотальные очереди везде — начиная от мавзолея, заканчивая сортиром.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
saha
[53.3K]
3 дня назад
Скажите, а что может хорошего в стране которая забыла Господа Бога и строила свой "рай" , который для многих оказался адом, я лично помню как в пятом классе по своей глупости спросил когда услышал что милиционеры ругались матом : Дяденьки милиционеры, почему вы матом ругаетесь, мне как пионеру это было дико, а они меня обматерили и ещё по шее надавали, преследовали и сажали в тюрьмы за веру в Господа Бога, при СССР , человек не знал заберут его сегодня по доносу, или нет, в школах шла пропаганда атеизма, веры не во что. Много на всё это мне открыл интернет, и книги Библия, а также Архипелаг Гулаг, которые при СССР были запрещены!
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
First Snow
[9.3K]
3 дня назад
самое плохое что было при СССР — это излишний гуманизм по отношению к своим врагам и прекращение чисток партии после смерти И.Сталина. результатом чего стало засилье в руководстве государства и партии мещан с частнособственническими интересами, духовных плебеев, оппортунистов и ревизионистов.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Netka
[347]
3 дня назад
Родители говорят, что самое плохое — это всевозможные дефициты и огромные очереди за такими дефицитными товарами.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
kpsr
[164K]
3 дня назад
Для меня в СССР самым тяжелым была полная регламентация всех сторон жизни.
На мой, возможно ошибочный , взгляд она сковывала и не давала развиваться человеку как личности.
Тогда мне казалось, что у меня отсутствуют все перспективы развития- всё закрыто.
Но я смотрю, что сегодня еще хуже всё открыто но за очень большие (для меня) деньги.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
