
подробнее о бонусах
бонус за лучший ответ: 5 кредитов
хотите увеличить?
тэги:
тв,
цифровой рксивер
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
8 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
5
![]()
Безразличный
[160K]
1 неделю назад
Для тех, кто имеет аналоговые телевизоры скоро начнутся проблемы с приемом. Страна переходит на цифровое вещание DVB-T2 и для преобразования цифрового сигнала в аналоговый нужно устройство, которое и называется ресивер.
Таких устройств много разных. Есть наоборот аналог перекодируют в цифру. Нам такой подсунули ребята из МТС. Якобы высокое разрешение, а на самом деле муть обычного телевизора, только в цифре. Кто привык к компьютерному разрешению, это сразу видит. Мы его сразу и вернули.
Есть ресиверы спутниковые (принимают сигнал на тарелку), есть эфирные их еще называют тюнеры (они принимают сигнал с телевышек и ретрансляторов) а есть кабельные.
Вот теперь пенсионеру и нужно решить, что ему нужно. Если он сидит дома и привык смотреть 10 бесплатных каналов с ближайшей телевышки, то ему нужно приобрести недорогой (в пределах 850 рублей) тюнер и продолжать смотреть свои 10 каналов, в аналоге, но уже через приставку.
А вот если пенсионер привык к 100, а то и пятистам каналам, спутникового или кабельного ТВ, то тут дешевым ресивером не обойтись. И цена у них сопоставима с ценой небольшого современного телевизора. Тут самим пенсионэрам нужно решить, что они хотят смотреть. И в это случае им лучше за пол года накопить не на ресивер, а на небольшой телевизор. Может и дети помогут. Ведь телевизоры старики покупают раз в 30 лет.
в избранное
ссылка
отблагодарить
Marmeladoff
[20.8K]
Поясните, пожалуйста, о каком-таком ресивере за цену, сопоставимую со стоимостью телевизора, Вы говорите?!
— 1 неделю назад
Безразличный
[160K]
модель Pioneer VSX-S520 — 34000 руб!!!
— 1 неделю назад
Marmeladoff
[20.8K]
А зачем покупать его, если достаточно ресивера за 1к? Пожалуйста, не надо запугивать людей и вводить в заблуждение, ведь кто-то прочтет Ваш ответ и решит, что и правда ему надо 30к выложить! А потом мы удивляемся, почему пенсионеры часто становятся жертвами мошенников!
— 1 неделю назад
комментировать
4
![]()
С С С Р
[412K]
1 неделю назад
Объясняю специально для пенсионеров, читающих наш Большой Вопрос.
Если у вас простая, не спутниковая антенна на крыше (на балконе, комнатная, коллективная…) и при этом старый (старше пяти лет) телевизор — тогда вам действительно ресивер DVB-T2 нужен, ведь программы в старом, аналоговом формате, с 2019 года транслировать прекратят.
Если телевизор новый — в нём уже встроен такой ресивер.
Если у вас (больше десяти-двадцати) каналов и вы за них платите (не за коллективную антенну, а кабельщикам или интернет-провайдеру) — ничего покупать не надо, если всё устраивает (качество, количество каналов и абонентская плата). Но если хочется сэкономить (а пенсионеру редко какому не хочется, верно?) — знайте: покупка ресивера за 1000-1500 рублей откроет вам доступ к 20 каналам в цифровом качестве совершенно бесплатно, без ежемесячной абонентской платы.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
Voldemar1215
[4.8K]
1 неделю назад
В Москве переход на цифровое телевидение мало коснется. Подавляющее большинство абонентов получают сигнал по кабелю. Если у Вас стоит своя антенна на крыше своего дома или на балконе многоэтажного дома, тогда цифровой сигнал можно будет принять только с помощью приставки цифрового эфирного телевидения формата DVB-T2. Этот формат цифрового телевидения действует с 2012 года. Раньше был DVB-T. Антенна индивидуальная нужна Дециметрового диапазона 470МГЦ-900МГЦ. Такие сейчас продаются повсеместно. Есть пассивные антенны — усиление достигается за счет диаграммы направленности антенны. Если усиления не достаточно, есть антенны с усилителем, питающимся от внешнего адаптера — блока питания. Если Вы живете в Московской области или дача в Московской области, то можно рассчитывать на прием цифрового сигнала с мультиплексов — это вышка высотой 60-90 метров с цифровой передающей телевизионной аппаратурой. На карте Вы можете посмотреть, где у Вас ближайший мультиплекс. Антенну соответственно можете направлять не на Останкино, а на ближайшую вышку.
Вообще в столице и крупных городах, где реклама на телевидении окупается с прибылью, переход на цифру может затянуться долго.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
3
![]()
Marmeladoff
[20.8K]
1 неделю назад
Считается, что скоро пенсионеры сами всё поймут. Чтобы не было паники и эксплуатации доверчивых пенсионеров, телеканалы сделают специальную метку. Правда, это касается не всех каналов. Итак, смотрим основные каналы: Первый, Россия, НТВ, СТС, Пятый и РенТВ. Смотрим внимательно на логотип канала. Он выглядит как обычно, или возле логотипа есть буква "А"? Если "А" есть, значит, телевизор вещает не в цифре, а в аналоговом сигнале, и надо будет покупать ресивер (но сначала проверьте настройки телевизора. Если техника моложе пяти лет — скорее всего она может спокойно работать с цифровым ТВ, просто не настроена).
Если кому-то что-то непонятно, можно узнать все подробности по горячей линии: 8-800-220-20-02
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
ovro1
[62.8K]
1 неделю назад
Первое, что должны понять пенсионеры — кончилась эра бесплатного телевидения! Надо будет платить денежки за "зрелища". Я не знаю, какой маневр перехода на "цифру" выбрала (выберет) Россия, а у нас в Беларуси всё проходило поэтапно — шоковой терапии делать не стали. Сначала (в году где-то 2010-м) запустили тестовое вещание "цифры" в столице, спустя какое-то время в областных, затем и в районных городах. Бесплатно. Параллельное вещание длилось около 3-х лет. Это позволило потребителю телевизионной картинки убедиться о перспективности перехода на цифровое ТВ, зная то, что "аналог" вот-вот закончится. В это же время потребитель должен определиться со способом приема "цифры" — через покупку современного телевизора или "примочки" к старому (кинескопному), выпуск которых практически прекращен повсеместно.
Отключать "аналог" также не стали одномоментно — сначала отключили столицу, затем областные города, а периферийные телевышки перестали вещать аналогово где-то в начале 2016 года и введена плата. Прикиньте — не менее 5-и лет было у народа на размышление. Не было никаких противоречий, только добавилось работы у скупщиков старой бытовой техники.
Ка и сами телевизоры, так и "ЦАП-примочки" к ним стремительно дешевеют. Бюджетный вариант на "блошином рынке" можно прикупить даже за $10 — думаю, что это по карману любому пенсионеру.
Чтобы не платить регулярную абонплату за просмотр телевидения, есть вариант подключения ТВ к смартфону или планшету с помощью специального кабеля. А обладатели смартфонов практически поголовно перешли на тарифы с безлимитным трафиком.
в избранное
ссылка
отблагодарить
эльбара
[54.5K]
Спасибо, милый! Но знаю- из Вашего ответа мои пенсы ни фига не поймут, вот и спрашиваю- объясните- что и как менять или купить, если у них телевизоры огромные, как гробы?
— 1 неделю назад
Marmeladoff
[20.8K]
Введение в заблуждение. Если в Беларуси цифровое вещание платное, это еще не значит, что в России оно тоже платное. Много раз указывалось, что напротив, цифровое вещание позволит бесплатно смотреть больше каналов.
— 1 неделю назад
ovro1
[62.8K]
Эльбара, а тут и понимать особо нечего — современный телевизор (дорого) и примочка (дёшево), третьего не дано!)
— 1 неделю назад
ovro1
[62.8K]
Marmeladoff, а где я хоть словом обмолвился, что цифра в России будет платной? Я понятия не имею о планах ваших Олигархов!)
То, что у нас ТВ стало платным, свершившийся факт. Бесплатно подают в эфирно-кабельные сети только 5 бюджетных каналов, которые мало кто смотрит.
— 1 неделю назад
Marmeladoff
[20.8K]
"Первое, что должны понять пенсионеры — кончилась эра бесплатного телевидения!" — ovro1, Вы начали свой ответ вот с этих слов про то, что ТВ теперь будет только платным, и после этого спрашиваете, где Вы обмолвились про платное ТВ?…
— 1 неделю назад
комментировать
1
![]()
ЛИСА-НАСА
[200K]
6 дней назад
Речь идет о декларированном отказе от аналогового ТВ вещания. Большинство современных телевизоров имеют встроенный DVBT2 тюнер и позволяют принимать 20 программ в городах буквально на кусок проволоки или согнутый петлей кусок зачищенного от оплетки антенного кабеля. Там где сигнал слабый, поможет внешняя антенна дицеметрового диапазона, усилитель в некоторых случаях, может даже мешать. В телевизорах где есть нет цифрового тюнера совсем или он поддерживает формат DVBT целесообразно купить внешний тюнер. Обращать внимание следует на наличие удобного пельта, USB входа HDMI выхода. Полезная функция запись видео на флешку. Даже в дешовых моделях до 1000 р это все уже вполне может быть, наличие индикатора номера канала желательно , но вовсе не обязательно, зато желательно наличие кнопок Power, Menu, (+),(-). Их наличие позволяет управлять тюнером без пульта. Производители экономят на всем, в том числе разъемах, делают например внешний блок питания, гнездо под видеовыход в виде штырькового разъема. Что еще можно сказать из личного опыта, практически все тюнеры имеют слабое место в виде электролитических конденсаторов в блоках питания, которые через 2-3 года эксплуатации вздуваются. Но и чинятся в большинстве случаев, заменой этих копеечных деталей.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
Nelta
[18.6K]
1 неделю назад
А что тут понимать? Есть "тарелка" или кабельное, то и рессивер не надо. Если нет ни того, ни другого, то придется потратиться. Если телевизор не имеет встроенного, то увы, но показывать не будет.
Мои родственники купили давно — без этого коробка у них и сейчас качество было бы ужасным — полосы-помехи и треск.
Единственное, желательно выбрать качественный. Или вопрос, что часть стоимости малообеспеченным обещали компенсировать? Тут могут быть сложности.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
Иван005
[160]
1 неделю назад
Не беспокойтесь. В Москве никто не будет отключать аналоговые программы. Все останется по-прежнему. Вот телефон, по которому можно проконсультироваться 88007078039.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
