Для поездок в общественном транспорте,а тащут коляску в транспорт? Во первых одна коляска занимает место нескольких пассажиров. А если зайдут,две,три коляски? К тому же самостоятельно не могут эти коляски не внести,не вытащить. А некоторые,меньшая часть заходят в траспорт с ребенком в кенгуру. Неужели лучше таскаться с коляской по полным транспортам, сталкивая других пассажиров в кучу и постоянно просить помочь вытащить и затащить коляску,вместо того,что бы преобрести приспособление для детей кенгуру?
тэги:
дети,
детское приспособление кенгуру,
коляска,
общественный транспорт
категория:
товары и услуги
ответить
комментировать
в избранное
бонус
6 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
7
Пашенька
[151K]
1 неделю назад
А кенгуру — это когда мама на груди у себя носит ребенка? Ребенок весит от трех-пяти килограммов новорожденный. С каждым днём он все тяжелее, плюс одежда, обувь, мокрый подрузник. Плюс собственная одежда, сумка со всем необходимым ( бутылочка, памперс, пеленка, запасная одежда, личные вещи и т.д.)…
Это сколько маменьке тащить на себе приходится? Пешочком в том числе? Пробовали, наверное, а если маленький капризничает что ей делать, какие руки и спину нужно иметь, это ж не куклу немую к груди приложить и нести?
В общем, неправильное раздражение, терпимее следует нам с Вами быть, гумманнее и понятливее.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
4
![]()
Мария Никифорова
[8.1K]
1 неделю назад
Могу предположить, что скорее всего этим женщинам нужно не просто проехать в транспорте, а и погулять с ребенком где-то потом. Или попасть в место, где они не смогут держать его в кенгуру все время. Или проблемы со спиной и это тяжело. Знаю это от своей мамы: у нее всегда очень болела спина и держать что-то тяжелее 1 кг долго невероятно сложно. А затаскивание коляски — это коротковременное усилие.
Но еще может быть, что это психология некоторых женщин такая: я же мать, я страдаю/мучаюсь, помогайте мне.
Или что эти женщины о кенгуру просто не знают. Я вот недавно со знакомой говорила на эту тему, она думает, что это просто платок повязывают, а он тонкий, может порваться, зачем такое надо
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
![]()
Корица
[262K]
6 дней назад
Мне это было неудобно. Я в основном гуляла с ребенком за городом, а не ездила с ним в общественном транспорте, есть автомобиль. Вообще, общественный транспорт — это не лучшее место для маленького ребенка.
Но предположу, что многие родители боятся уронить маленького ребенка при переноске. Что механизм расстегнется или испортится.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
ЯАлечка
[29K]
5 дней назад
Во-первых, мама не робот и таскать вес ребенка на себе несколько часов кряду не всем под силу.
Во-вторых, ребенок может уснуть и спать в рюкзаке-кенгуру ему будет не комфортно.
В-третьих кроме ребенка в коляску можно сложить сумку с необходимыми ребенку вещами (влажные салфетки, бутылочка с водой, сменный памперс, возможно сменная одежда), плюс своя сумка как минимум с деньгами, телефоном, ключами от квартиры, если ребенок без коляски — маме придется носить на себе ребенка и сумку со всеми этими вещами.
В общем неудобство выхода из дому с ребенком в коляске заключается только в проезде на общественном транспорте, в остальном это только плюсы.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
julietka
[18.5K]
1 неделю назад
Очень часто маме с ребёнком нужно не только проехаться в транспорте, а ещё и прилично пройти пешком,а может и сумки нести. Тогда коляска гораздо удобнее. Не надо все тяжести тащить на себе. Представьте себе, если бы вам пришлось нести на себе 12-13-килограммового ребёнка на большое расстояние: а ведь столько весят многие годовалые или 1,5-годовалые дети. Да и двухлетка сам много не пройдёт, а таскать его на себе даже в кенгуру не просто, да и не каждый ребёнок в таком возрасте буднт там сидеть. Приходится брать коляску.
С малышом лучше пользоваться такси, но не всегда есть возможность.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
![]()
alenasoll
[1.7K]
1 неделю назад
Может кто-то не знает про такую вещь еще, может кто-то внезапно поехал в общественном транспорте с коляской, а может считают, что так неудобно ребенку, или ребенок спит в коляске в транспорте.
Много можно найти причин.
Но а по делу — вы правы полностью. Я ни разу не ездила с коляской в транспорте, я всегда этого избегала, реально очень неудобно и много помех как и себе, так и людям.
Можно еще вспомнить про тип людей "яжемать", но это особенная категория, которых нам точно будет не понять:)
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
