тэги:
сгущенное молоко печенье
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
3 ответа:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
Irina8
[22K]
2 дня назад
Лучше сгущёнку сделать густой.
Можно сгущёнку сварить, для этого варим 3 часа, но обязательно подливать воду, чтобы банка была постоянно в воде иначе может взорваться. Но если в сгущённом молоке есть растительные жиры то она не густеет при варки, лучше брать готовое вареное молоко или от производителя Рогачёв, Глубокое.
Следующий рецепт берём сгущённое молоко 12 банки и предварительно достаём сливочное масло с холодильника, чтобы оно стало мягким. Масло надо 180 г. Взбиваем это всё миксером или даже просто растираем ложкой до однородной массы.
Потом на своё усмотрение делаем торт или крошим и можно скрутить в рулет, или выкладываем слоями печенье и крем из сгущённого молока и масла. Ставим в холодильник на пару часов, чтобы масло застыло и придало торту твёрдость.
Просто и очень вкусно. Торт не расползается и сгущёнка не течёт.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
2
Зинаидка
[4.4K]
2 дня назад
Периодически делаю такой муравейник. Печенье со вкусом топлёного молока 2 пачки размельчаю до состояния маленьких кусочков и крошки. Банку сгущенки смешиваю с парой ложек сметаны и все это соединяю с печенюшной крошкой, должна получиться очень плотная масса. Из этой массы леплю горку, сверху обсыпаю остатками крошек и в холодильник хотя бы на часок — вполне круто получается. На вкус можно варьировать больше-меньше сметаны, а ещё добавить кусочки свежих или консервированных фруктов или порубленный маленькими кубиками шоколад.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
sololv
[29.3K]
2 дня назад
Сгущеное молоко надо сварить,когда остынет смешать с размягченным сливочным маслом,лучше миксером. Это будет начинка,которая поможет из пе,енья сформировать торт.
Первый вариант:Муравейник. Любое печенье раскрошить или растолочь в ступке и добавлять в сгущенку,хорошо перемешивая,сформировать горку,сверху можно полить растопленным шоколадом.
Второй вариант,если перенье твердое. Выложить слой печенья,обмакнув каждое в молоко или горячую воду,сверху слой сгущенки,взбитой с маслом,потом повторить еще несколько слоев. Дать пропитаться часа 2 и торт готов.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
