тэги:
еда,
кулинария,
полезно,
ужин,
ужинать
категория:
еда и кулинария
ответить
комментировать
в избранное
бонус
6 ответов:
старые выше
новые выше
по рейтингу
2
ОльЛель
[1.2K]
2 дня назад
Ужинать надо, но не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Ужин должен быть легкий. Например, салат( без майонеза, конечно), суп, каши, фрукты, творог, кефир, молоко.
Если Вы приходите с работы в 18—19 вечера, то спокойно можете покушать первое, второе, но не три тарелки, конечно. А в 21.00 можно, если есть голод, выпить стакан кефира или молока, съесть яблочко.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

LadyA
[711]
2 дня назад
Никому ничего отдавать не надо, но если ваш ужин насыщен трансжирамы, усилителями вкуса, консервантами, тогда лучше не есть его вообще, а если это полезный ужин, то не в коем случае его нельзя отдавать врагу.
Ужин тоже важный прием пищи, особенно, если вы занимаетесь спортом. На правильном питании у вас должно быть 3 основных приема пищи (ужин в том числе) и два перекуса, последний прием пищи должен быть не позднее 2-3 часов до сна.
Для ужина лучше выбрать легкоусвояемые белки, продукты богаты на клетчатку и по меньше специй, особенно соли, которая задерживает воду в организме и на утро можно проснуться с мешками под глазами.
Вы задумывались над тем зачем мы ужинаем? А затем, чтобы обеспечить свой организм в ночное время суток строительным материалом для восстановления организма, поэтому на ужин надо кушать:
- рыбу нежирных сортов
- свежие овощи
- творог
- кисломолочные продукты
- нежирное мясо
- тушеные овощи
- яйца
Несколько вариантов ужина:
- отварное куриное филе с тушеними овощами
- творог с медом и ягодами
- омлет с зеленью
- овощное рагу
- салат с морепродуктами и овощами
- творожная запеканка с изюмом
- творожная запеканка с зеленью и овощами

комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1
kuzma1
[7K]
2 дня назад
На ужин самое лучшее съесть помидорку или огурчик с зеленью это после 19-00 до 20-00, потому как поджелудочная железа укладывается спать в 21-00 и лишние движения ей ни к чему.
Мясо переваривается в зените и молочные продукты тоже, поэтому лучше поужинать до 19-00 и до утра ЖКТ не беспокоить.
Можно и по другому, сколько и как хотите жить так и кушайте.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
1

Марисабэльь
[1.3K]
2 дня назад
Желудок должен работать и если полностью отказаться от ужина можно и навредить. Однако ужин это не прием пищи непосредственно перед сном. Поэтому полезно кушать вечером, но ваш рацион должен быть легким. Например творог лучше всего усваивается вечером.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
![]()
tasu
[13.2K]
2 дня назад
Ужинать надо обязательно, так как организм начинает накапливать энергию во второй половине дня. А в первую половину дня он ее тратит. Поэтому завтрак должен быть легким, а на ужин можно съесть и порцию каши с салатом. Главное не забывать, что ужин — это до восьми вечера.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
0
Марья Искусница
[2.7K]
2 дня назад
Лёгкий ужин не повредит ни фигуре, ни здоровью. Удинать рекомендуется диетологами за 2 до сна и он должен быть совсем лёгкий тушеные овищи с отварой рыбой, либо фрукты, кефир, овощной салат. От такого ужина будет только польза.
комментировать
в избранное
ссылка
отблагодарить
