Рой Пчёл

Рой пчел Ответы на все любые вопросы

Вопросы — Ответы Задавайте вопросы или спрашивайте на Рой пчел онлайн бесплатно.

Menu
  • Вопросы и ответы
  • Задать вопрос
Menu

Реклама

Почему килограмм яблок стоит столько-же, как и 2л пакет сока из этих яблок?

Posted on 07.05.2021


тэги:

сок яблочный,

яблоки

категория:

бизнес и финансы

ответить

комментировать

в избранное

бонус

1 ответ:

старые выше
новые выше
по рейтингу

0


keepl­ine
[177K]

1 неделю назад

Яблоко диаметром примерно 15 см и весом в 300 грамм дает полстакана сока, то есть 100 грамм

У меня соковыжималка борк которая так выжимает, что потом из жмыха даже пирог не испечешь)

3-4 яблока в килограмме это примерно 0,5 литра сока, условно

Если добавить 1,5 литра воды и немного сахара то и будет 2 литра по цене килограмма яблок

Ведь на завод покупают яблоки по оптовой стоимости поэтому там хватает и на пакет и на воду и на сахар и на транспортировку и на хранение и на прибыль)

в избранное

ссылка

отблагодарить

Михаиил
[8.9K]

Я ж не про нектар спрашивал, а про сок. В одном и том же магазине лежат яблоки и имеется сок одного и того же производителя (причём этот производитель "очень в телевизоре" и находится от моего дома в сотне километров, так что продукцией завалена вся округа), на пачке — "100% сок", а масштаб цен я обрисовал. Причём я практически уверен, что в пачке сок, я всякую "разбодяжку­" чую с ходу.
— 1 неделю назад

keepline
[177K]

Эээ, а какая разница?
То что выдавили из фрукта это же сок?
С мякотью — нектар, без мякоти — сок, или наоборот
Процедить и будет сок
Яблоки производителя этот как то очень сильно
Я конечно житель очень городской но все же меня интересует — вы стоите у ворот и проверяете каждую упаковку яблок?
Да и вообще, как определить какая цена этих яблок когда они с дерева
Я как то был свидетелем как у крестьянина частника скупщик покупал лук
В магазине тогда лук стоил по 15-16 рублей
Скупщик предлагал купить по 1 рублю за килограмм
Думаю и с яблоками та же история
Цены меняются — принцип остается
Яблоки стоят в магазине 50 р за кг
С дерева — 1 рубль
Сок — 70 рублей минимум
И даже если они туда выжимают яблок 4 кг — это 4 рубля
Плюс коробка, технологические расходы, сахар, консервант, работа, транспортные, склад, налоги — все на 20 рублей
Оптом сок продают за 50 — 20 рублей прибыль
Ч яблок — ну те же 20 рублей прибыль за кг примерно
Нормальная прибыль)
— 1 неделю назад

Михаиил
[8.9K]

С водой — нектар, без воды — сок. Но дело не в этом. То, что яблоки по 1р., я и сам давно знаю. Я просто хочу сказать, что если яблоки в магазине по 50, то 49р. прибыли при себестоимости 1 р. — это слишком "нормальная­" (просто очень слишком нормальная) прибыль.
— 1 неделю назад

keepline
[177K]

В розничной цене яблок не только само яблоко
Как вы и показали цена собственно яблока это самая минимальная часть

В цене яблока заложено обслуживание по уходу за урожаем, люди, зарплаты, техника, химия. полив, электричество, анализы всякие
Затем сбор — зарплаты, техника, торливо, тара, транспортировка, хранение
На этом этапе это все может делать одно юрлицо поэтому тут еще и НДС и другие налоги
Вот все это что входит в перечень — за 1 рубль с килограмма — это и есть оптовая стоимость

Затем реализация в крупный опт — еще одно юрлицо, тара, транспортировка, зарплаты, хранение, НДС и другие налоги

Затем мелкий опт — еще один перекупщик — еще одно юрлицо, тара, транспортировка, зарплаты, хранение, НДС и другие налоги
— 1 неделю назад

keepline
[177K]

И так может быть несколько раз, процесс разбит на много частей, например транспортировка может быит отдельной статьей перекупки, когда транспортник не просто везет товар, а выкупает его, а потом доставив — продает…

Так и накапливается
Поэтому сок оптом для торговой сети может поставляться по цене 40р за пачку а продаваться через эту сеть по 50р за пачку и прибыли у них будет всего ничего
— 1 неделю назад

Михаиил
[8.9K]

Мы доказываем друг другу одно и то же. На производство сока затрат больше, поэтому просто яблоко должно стоить копейки, а не быть дороже бананов и ананасов, вот о чем я хочу сказать. И узнать, почему это не так.
— 1 неделю назад

keepline
[177K]

Потому что россиянин который работает в цепочке выращивания яблок до самой их реализации хочет получать российскую зарплату
Там где яблоки растут я думаю можно за 50 р ведро купить)
В магазине в Москве — 130 р за кг
Тут еще один нюанс сесть
Яблоки на деревьях не хранятся и не растут круглый год
А в магазине они круглый год есть
Поэтому, хоть на дереве они и по рублю, цену на них считают на весь год и хранение поднимает эту цену, ее потом делят на 12 месяцев и так продают
Именно поэтому можно купить яблоки дешево в сентябре, но тогда и хранить придется самому
У меня сын ездил на юга и оттуда по 20 р за кг такие яблоки привез осенью — мммм
Там можно было и машину яблок купить по 10 р)
— 1 неделю назад

keepline
[177K]

…На производство сока затрат больше…

Но сок можно нагнать в сентябре пока яблоки по рублю — сок то дольше хранится и хранить его проще
В мае, когда от сентября прошло полгода, цена на хранение сока не так поднимет стоимость сока, как цена за хранение яблок поднимет цену яблок)
К июлю яблоки догонят и перегонят сок по цене за счет хранения

…а не быть дороже бананов и ананасов…

В торге есть не только российские яблоки и они конечно дороже
А вот российские яблоки, так называемые сезонные, дешевые, весь год по 50 рублей, ну у нас)
— 1 неделю назад

все комментарии (еще 3)

комментировать


Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    СПРОСИТЬ

Категории вопросов

  • Авто и мото (5 464)
  • Бизнес и Финансы (9 286)
  • Города и страны (5 201)
  • Другое (4 540)
  • Еда и кулинария (4 734)
  • Животные и растения (5 308)
  • Здоровье и медицина (5 273)
  • Искусство и культура (5 211)
  • Компьютеры и интернет (6 841)
  • Наука и техника (5 006)
  • Образование (22 331)
  • Общество и политика (6 980)
  • Путешествия и туризм (4 054)
  • Работа и карьера (5 258)
  • Семья и дом (2 944)
  • Спорт (3 010)
  • Стиль и красота (2 581)
  • Строительство и ремонт (2 385)
  • Товары и услуги (7 600)
  • Юридическая консультация (2 517)
©2025 Рой пчел Ответы на все любые вопросы